Но если Березовчук подписал контракт с Металлургом, то Худжамов стал одноклубником своего бывшего партнера по Харькову, а ныне нападающего Шахтера Александра Гладкого.
 
Вместе с Горняками на первый зарубежный сбор в Швейцарию отправится и полузащитник Артем Федецкий. Напомним, что права на этого футболиста принадлежат донецкому гранду. Минувший чемпионат Федецкий провел на правах аренды в Харькове и по итогам сезона 2007/2008 стал одним из двух лучших бомбардиров команды.
 
Кроме того, уже сейчас известно, что Горожане не станут продлевать с киевским Динамо арендное соглашение относительно Кахабера Аладашвили – в весенней части минувшего чемпионата грузинскому легионеру не удалось зарекомендовать себя с наилучшей стороны.
 
А вот другого футболиста, права на которого принадлежат столичному клубу, Вадима Милько, харьковчане хотели бы и дальше видеть в своих рядах. По данному вопросу будут вестись переговоры.
 
Кто станет новым главным тренером команды – пока неясно. Велика вероятность того, что подготовку к новому чемпионату Харьков начнет без главного тренера. В таком случае временно исполняющим его обязанности может стать Михаил Стельмах, в свое время уже возглавлявший с подобной приставкой харьковскую команду.
 
Николай Брынза, специально для Football.ua