Защитник львовских Карпат Артем Федецкий официально заявил об уходе из клуба.

"В футболе и в спорте так же, как и в жизни — испытаний не избежать. Различные факторы вмешиваются и жизнь превращается в остросюжетный сериал. Иногда просто не знаешь, как все будет развиваться завтра. Я ни о чем не жалею".

34-летний футболист признался, что на данный момент не собирается объявлять о завершении карьеры и о том, что больше не наденет футболку "львов" в качестве футболиста.

"Вы знаете, когда я впервые покидал Карпаты, то тогда никто не мог предположить, что однажды я вернусь во Львов. Действительно не в моих правилах категорически заявлять или зарекаться. Все в жизни бывает. Сейчас не нужно спешить. Мне отец часто говорил: "Сын, если не знаешь, как надо поступить, просто не спеши. Жизнь подскажет и направит, куда надо". Что бы не случилось я остаюсь горячим и преданным болельщиком Карпат".

Как известно, Артем Федецкий является кандидатом в депутаты на ближайших парламентских выборах.

"Дальнейшие планы? Время покажет. Хочу сделать что-то хорошее для людей. Страна — как маленький футбольный коллектив. Для меня открывается новый жизненный этап, который надо принять с честью и делать все для того, чтобы было лучше для всех", — приводит слова Артема пресс-служба Карпат.

Впервые футболку Карпат Федецкий надел в 2009-м году, перейдя из донецкого Шахтера на правах аренды. Там футболист пробыл до 2012 года. После нескольких лет игры за Днепр и немецкий Дармштадт, Федецкий вернулся в Карпаты в 2017-м.

Наивысшими достижением на внутренней арене Федецкого с Карпатами были два 5-х места в УПЛ (2009/10, 2010/11) и 1/2 финала Кубка Украины (2011/12).

На европейской арене Федецкий вместе с львовянами провели фантастический сезон-2010/11. Начав квалификацию Лиги Европы со 2-го раунда Карпаты вышли в групповой этап турнира, в том числе пройдя Галатасарай в 4-м раунде. Турнир для "львов" закончился в квартете с ПСЖ, Севильей и дортмундской Боруссией — 1 набранное очко.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.