Главный тренер Шахтера Луиш Каштру поделился своим мнением о результате сегодняшнего матча с Юрдингеном (1:1) на тренировочном сборе в Австрии и рассказал об игре нападающего Густаво Бланко-Лещука.

"Игру мы полностью контролировали, но самое главное, что в течение 25 минут второго тайма мы показывали хорошую игру, создали несколько моментов. Команда показала интересные принципы, играла под большой усталостью, и это принесло некоторые проблемы. Это первый раз, когда большинство ребят играли 90 минут. Но была интересная игра, чтобы сделать определенные итоги и обсудить игроков в будущем".

"Очень сложно показывать свой максимум, особенно в начале сезона, когда очень много тренировок. Но ребята прекрасно себя показали, постарались отдать свое самое лучшее. Но мы знаем, что их лучшая форма будет через 15-30 дней. Команда в прогрессе, у нас еще нет стартового состава, все ищут свое место. Проанализируем игру, в том числе технические ошибки, так как было много брака в передачах. Если улучшим этот аспект, команда станет лучше".

"Бланко-Лещук совсем недавно прибыл в команду, всего 2 дня назад. Он полностью отдался в сегодняшней игре, мне понравилось. Это игрок, который также борется за место в составе, будет работать и пройдет сборы в Шахтере, как и все остальные", – рассказал Луиш Каштру в интервью пресс-службе Шахтера.

Сегодня "горняки" также проведут спарринг против Копенгагена, который начнется в 18:00 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что защитник Шахтера Данила Сагуткин перешел в аренду в Енисей.


Желаете узнавать главные новости о Шахтере первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!