Динамо уже провело два контрольных матча на сборе в Австрии. Киевляне сыграли вничью с Ботошани (1:1) и обыграли Ваккер (3:0).

"Какие задачи стояли перед командой? Вспомнить взаимодействие на поле друг с другом, требования, которые предъявляются перед игроками, переход из обороны в атаку, позиционная атака, контроль мяча. Понятно, что за счет игр надо набирать и в плане функционального состояния", — заявил Хацкевич в интервью официальному сайту клуба.

Пока что Хацкевича не устраивают физические кондиции игроков.

"Если бы удовлетворяли, то можно было бы уже уезжать со сборов. Во время отпуска кто-то больше тренировался, кто-то меньше. На сегодняшний момент все ребята находятся в разном состоянии. За счет тренировочного процесса, контрольных игр, нужно всех подводить к общему функциональному состоянию".

В Динамо царит хорошая атмосфера и секрет успеха, согласно Хацкевичу, прост.

"Это отношение ребят к делу, уважение друг к другу. Мы работаем вместе уже третий год. Настроение в команде создают сами ребята. В трудные моменты они подбадривают друг друга. В этом плане меня все устраивает".

В тренерском штабе Динамо произошли изменения. Вместо Эду Докампо пришел Висенте Гомес.

"Многим он известен, он уже работал в Динамо. Висенте отвечает за тактические построения во всех линиях — как в обороне, так и в атаке. Он занимается аналитикой нашей команды", — добавил Хацкевич.

К команде присоединился пропустивший значительную часть прошлого сезона из-за травмы Миккель Дуэлунд.

"Я его увидел только за два часа до игры с Ваккером, так что мы еще не общались. Уже до следующей тренировке пообщаемся и посмотрим, в каком он состоянии", — отметил тренер.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесьна наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.