На предсезонном сборе в Словении очередным соперником Зари стал хорватский Осиек.

Начало поединка выдалось для украинской команды. После двух ошибок обороны на 6-й и 8-й минутах хорваты забили два мяча, а спустя 10 минут неудачная попытка создать искусственный офсайд привела к третьему голу. В первом тайме Осиеку удалось забить еще раз, на сей раз с пенальти. Примечательно, что точный удар с 11-метровой отметки нанес хорошо известный украинским болельщикам по выступлениям за Кривбасс и Днепр Дмитрий Лепа.

Вторая половина игры проходила с небольшим преимуществом луганчан, но забить удалось лишь раз на 84-й минуте — после серии рикошетов в штрафной соперника мяч в ворота протолкнул Егор Шалфеев.

Следующий спарринг Заря проведет против Шленска во вторник, 9 июля. Начало в 17:30 по киевскому времени.

Заря — Осиек 1:4

Голы: Шалфеев, 84 — Дуганджич, 6, 18, Сполярич, 8, Лепа, 36, с пенальти.

Заря: Васил (Хмеловский, 33, Мацапура, 65)), Михайличенко, Каменюка, Чайковский, Белый, Арвеладзе (Кабаев, 78), Сухарь (Емец, 46), Литвин, Шалфеев, Повалий (Загоруйко, 56), Будковский.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.