Защитник и капитан Олимпика Дмитрий Гришко рассказал о том, как приняли в команде нового главного тренера Жулио Сезара.

"Мы делаем все, чтобы Жулио чувствовал себя как дома. Пытаемся в процессе тренировок и не только познакомить его с украинской культурой и нашим футболом. Он квалифицированный тренер. Это видно. Постоянно подмечает какие-то моменты. Очень внимательно следит за действиями футболистов. Уверен, он быстро адаптируется к новому месту".

"У нас был разговор. Тренер поделился со мной своими ожиданиями от грядущего сезона. Ключевым в этой беседе было желание Жулио познакомиться со мной, как с капитаном команды. Он сказал, что хотел бы объединить ребят вокруг единой цели, сплотить коллектив, как этого не бывало прежде и попросил меня его в этом поддержать. Жулио попросил меня выступить связующим звеном между ребятами и тренерским штабом".

Также игрок заявил, что у команды нет проблем с коммуникацией, учитывая то, что менеджер не владеет ни русским, ни украинским языками.

"У нас были такие опасения, но на деле оказалось, что все гораздо проще. То, что объясняет тренер понятно и без переводчика. Большинство футболистов имеют хоть какую-то базу английского и этого хватает. Кроме того, другие тренеры и персонал хорошо владеют английским, а некоторые и испанским", — сказал Гришко официальному сайту Олимпика.

Ранее донецкий клуб подтвердил уход целого ряда футболистов.