Голкипер Шахтера Андрей Пятов рассказал о том, где планирует завершить карьеру и с кем хотел бы встретиться в Лиге чемпионов, в беседе с болельщиками.

"Первый день в Шахтере? Хорошо его помню. Приехал, меня встретил Дима Чигринский, и я дней пять жил у него. Мы были хорошо знакомы по сборной. Большое ему спасибо, он провел небольшую адаптацию. Прибыл на базу и думал, что сейчас выберу себе игровой номер, а там мне уже выдали экипировку с 30-м и пожелали удачи".

"Чигринский или Ракицкий? Ну, здесь нельзя сравнивать. Они немного разноплановые футболисты. Можно долго рассказывать, но они для меня оба лучшие. У Димы сумасшедшая правая, у Ярика – левая".

"В другой клуб не хотел бы перейти. Из Ворсклы хотел перейти в Шахтер, что и сделал. А здесь у меня никогда не было ни предложений, ни даже мыслей об этом".

"Хотелось бы завершить карьеру в Шахтере. В первую очередь все зависит от меня и моих амбиций. Если как игрок буду устраивать клуб, а тренеры будут видеть во мне усиление, планирую играть, сколько нужно".

"Дойти до 1/4 финала ЛЧ? Хотелось бы. Многое зависит в первую очередь от жеребьевки, которую мы с нетерпением ждем. Будем ставить задачу. Первая у Шахтера всегда – выход из группы. Забегать вперед не станем, но поставленную задачу будем решать".

"С кем хотелось бы встретиться? Только не с Манчестер Сити – не надо третий раз подряд. Я уже говорил, что люблю встречаться с командами, с которыми раньше еще не играли. Это интересно. Например, Ливерпуль", – приводит слова Пятова официальный сайт Шахтера.

Ранее сообщалось, что Пятов стал лучшим голкипером в минувшем сезоне УПЛ.


Желаете узнавать главные новости о Шахтере первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!