Джанни Инфантино в своем официальном письме выразил уверенность в ярком будущем украинского футбола, сообщает Украинская ассоциация футбола.

"Я хотел бы в очередной раз выразить свои самые теплые поздравления вашей сборной U-20. В субботу, 15 июня в Городском стадионе в Лодзе украинская сборная выиграла чемпионат мира по футболу среди команд U-20 в Польше, победив в увлекательном матче Республику Корею со счетом 3:1. Таким образом она обеспечила Украине золотую медаль и совершила один из главных подвигов в футбольной истории страны", — говорится в письме Инфантино.

"Это, безусловно, результат усилий и тяжелой работы. Все участники могут гордиться этим великим достижением. Буду благодарен, если передадите мои поздравления игрокам, тренеру Александру Петракову, администрации, всему техническому и медицинскому персоналу, а также болельщикам. Призываю их продолжать работать решительно и упорно".

"От имени международной футбольной общественности я пользуюсь этим случаем, чтобы выразить благодарность вашей сборной U-20 и вашей ассоциации за помощь в распространении позитивного футбольного посыла и содействие развитию прекрасной игры, которая объединяет всех нас".

"Все это говорит об очень ярком будущем и, несомненно, проложит путь к дальнейшим успехам. Желаю вам всего наилучшего в будущем и с нетерпением жду встречи с вами в ближайшее время".

Письмо Инфантино, УАФ

На нашем сайте вы можете прочитать интервью с чемпионами мира U-20 – Валерием Бондарем, Николаем Мусолитиным, Даниилом Бескоровайным и Даниилом Сиканом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.