Луиш Каштру поделился впечатлениями от спарринга с Колосом и рассказал о подготовке к поединку за Суперкубок Украины против Динамо.

"В целом матч мне понравился, хотя в первом тайме мы позволяли Колосу в три передачи добираться до наших ворот, – цитирует главного тренера официальный сайт Шахтера. – Но после перерыва мы стали действовать более компактно, были более вариативными при владении мячом, лучше создавали голевые моменты. Второй тайм мне понравился больше".

"Ребята много работали, отдавались делу. Некоторые моменты еще надо улучшать, хотя идеала не бывает, и любой команде есть куда расти. Так и мы продолжаем расти и прогрессировать. Думаю, что в первом матче сезона мы покажем себя хорошо, хотя, как и наш соперник, еще не будем на пике формы".

Также Каштру рассказал о подготовке именно к матчу за Суперкубок Украины: "Мы думаем о том, какую работу провести к матчу против Динамо, с первого дня подготовки. Будет сложно, но мы знаем, что должны показать в матче с Динамо, и постараемся сделать это наилучшим образом. Все футболисты знают, что я еще и близко не определился со стартовым составом на Динамо, поэтому каждый работает для того, чтобы оказаться претендентом на участие в официальной игре".

Матч за Суперкубок Украины Динамо — Шахтер состоится 28 июля на стадионе Черноморец в Одессе.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.