В Полтаве состоялся товарищеский поединок между местной Ворсклой и Днепром-1 (3:4). Главный тренер днепровцев Дмитрий Михайленко прокомментировал результат матча и саму игру.

"Надо правильно оценивать результат игры. Даже при счете 4:1 я не думаю, что мы заслуживали победу в три мяча, поскольку мы предоставили возможность сопернику создать много моментов у собственных ворот, которые полтавчане могли реализовывать. Плюс у нас были неординарные голы — у Булецы невероятный удар был со штрафного, и в Супряги такой же невероятный рейд по своей половине поля. Поэтому надо правильно оценивать игру. Особой радости нет, ведь есть много вопросов. И нам придется еще провести много работы, чтобы стать более надежными, и более уверенными в достижении результата", — приводит слова тренера пресс-служба днепрян.

"Еврокубки? Если вы покажете все 18 ударов по нашим воротам в этом матче, то уже будет не так много тех, кто будет видеть нас в еврокубках и в первой тройке. Надо быть объективными. Соперник мог забить очень много".

Также Дмитрий Михайленко оценил игру арендованных у Динамо Булецы (1 гол в матче) и Супряги (хет-трик).

"Мы действительно такой игры от них и ждем. Рассчитываем, что Влад раскроет свой большой потенциал, который у него есть. Радуемся, что оба отличились голами, имеют результативные действия — это очень важно для их психологической уверенности. Мы будем делать все, чтобы помочь им прогрессировать, и они могут вырасти в хороших футболистов, поэтому мы должны помочь им раскрыть их талант".

Отдельно наставник прокомментировал игру еще одного новичка команды Дмитрия Коркишко.

"Он игрок очень опытный, и даже по этому краткому сроку, что он у нас, видно, что Дмитрий — качественный футболист. У него есть мастерство и много других положительных качеств. Пока он еще не в лучшем игровом тонусе, чтобы от него требовать большой интенсивности, но это уже вопрос времени — это наша работа, как подготовить игрока к матчам с более высокой интенсивностью. Вчера он провел на поле пол тайма, сегодня целый тайм. Так что считаю, что с каждой неделей он будет становиться все сильнее. К тому же, он еще не до конца понимает наши игровые требования, поскольку еще недавно в команде. Здесь нужно время, чтобы футболист понял, как нужно играть на этой позиции".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.