Полузащитник донецкого Олимпика Павел Ксенз рассказал о подготовке команды к новому сезону.

"Команда сейчас переживает определенный этап изменений. Все нормально, ничего особо сложного не происходит. Проходит адаптация новичков в команде и мы хотим как можно скорее привыкнуть к ним. Пришли хорошие исполнители, надеюсь, до конца лета еще придут", — цитирует Ксенза пресс-служба УПЛ.

Хавбек рассказал о принципах работы нового тренера команды Жулио Сезара.

"У него современное видение. На тренировках отрабатываем все элементы: контроль мяча, прессинг, переход из атаки в оборону и наоборот. Он, можно сказать, пытается выработать симбиоз физики с комбинационным стилем".

На новый сезон донецкий Олимпик в заявку внес лишь 15 игроков.

"Кто-то ушел, кто-то пришел. Сегодня тренерский штаб и руководство занимаются поиском усиления, идет рабочий процесс. Разумеется, надо наигрывать новые связи на поле, это дело времени".

"На какой позиции меня видит тренер? На том же правом фланге. Основное амплуа — крайний защитник, однако, думаю, за потребность в отдельных матчах буду закрывать позицию латераля, то есть играть по всей бровке", — отметил Павел.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.