После поражения от Динамо в поединке за Суперкубок Украины главный тренер Шахтера Луиш Каштру дал оценку поединку.

"С первых минут матча и примерно до 20-й минуты мы полностью контролировали игру, создавали моменты, – сказал Каштру. – Потом игра немного выровнялась, но под конец первого тайма мы восстановили контроль над игрой и открыли счет. После перерыва мы продолжали создавать моменты, проводить острые атаки, но фатальные три минуты, когда Динамо забило дважды, все изменили".

"Нам не в чем себя упрекнуть, мы стремились к победе, превзошли соперника по ударам, по угловым, по острым атакам, хотя надо признать, что Динамо выглядело достойно. Мы должны были побеждать, но победило Динамо". 

Тренер "горняков" не согласился с одним из журналистов и не стал винить в пропущенных мячах Хочолаву: "Мы — команда, семья, а хорошие семьи и страдают вместе, и идут к успеху вместе. Именно так мы намерены поступать и дальше. Теперь будем готовиться к матчам чемпионата, чтобы выполнить нашу главную задачу — стать чемпионами Украины".

В завершение Каштру прокомментировал возможные усиления состава: "Нет, мы не планируем приобретений, но трансферный рынок таков, что иногда спонтанно возникает возможность продажи или приобретения, поэтому заранее загадывать не стоит".

Каштру стал третьим подряд тренером Шахтера после Луческу и Фонсеки, который дебютировал с поражения в суперкубке.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.