После матча за Суперкубок Украины, в котором киевское Динамо обыграло донецкий Шахтер и во второй раз подряд стало обладателем трофея, корреспонденту Football.ua Евгению Музыке удалось пообщаться с Беньямином Вербичем.

"(Евгений задал вопрос на английском) Эй, я могу по-русски, тяжело, но я буду стараться (смеется, прим.)".

"Думаю, у нас было больше моментов, чем у Шахтера. У них был отличный контроль мяча, как всегда, они очень техничные", — начал комментировать матч словенец.

В одном из эпизодов, мяч попал в спину Сергею Кривцову, после чего игроки Динамо начали апеллировать к арбитру, что мяч попал в руку защитнику.

"Не знаю, как судья не увидел игру рукой, мне кажется, она там была. Ну, или я не видел момент хорошо. Главное то, что мы выиграли".

В одном из моментов Вербич упал и получил небольшой ушиб.

"Я упал и ударился спиной, но после такой победы уже ничего не чувствуется. Я попросил замену, потому что не готов играть весь матч. Но я давал 100% того, что могу давать сегодня".

Вербич вспомнил, что сыграл всего 20 минут против Колоса. Тот мат Динамо проиграло и не понятно, в каком состоянии команда все же подходит к сезону.

"Мы Колосу проиграли, а Шахтер обыграли – какие вопросы? (смеется, прим.)".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.