Накануне Днепр-1 представил новую игровую форму на дебютный сезон в украинской Премьер-лиге, а также новичков, которых клуб подписал летом.

"Два года назад мы с командой единомышленников пообещали, что вернем большой футбол в город на Днепре. И сейчас, в первую очередь, хочу выразить благодарность Дмитрию Михайленко, всем тренерам команды и игрокам, которые выполнили эту задачу. Я не знаю других примеров, даже в истории советского футбола, когда команда за два года от создания прошла две лиги, войдя в элитный дивизион. У нас есть уже своя история, а теперь хочется показать результат и в УПЛ", — рассказал на пресс-конференции почетный президент клуба.

Летом команду пополнили такие опытные игроки, как Сандро Кобахидзе, Дмитрий Коркишко и Папа Гуйе. Хотя ранее президент говорил, что философия клуба - собирать под собственное крыло днепровских воспитанников.

"Позиция не изменилась, но, к сожалению, у нас нет своих опытных исполнителей. А те, кто нас пополнили — они мало того, что опытные, так еще и соответствуют духу днепровского футбола, и большинство из них здесь когда-то играла".

"О Папа Гуйе я вообще отдельно скажу. Вы же помните недавний скандал с сериалом Чернобыль от компании ВВС, после выхода которого его авторов обвинили в отсутствии толерантности. Мы сейчас хотим, чтобы в нашем клубе были представлены все нации, отдавая дань последним тенденциям вообще в мировом спорте. Но главное то, что эти исполнители дадут возможность нашей молодежи приобрести опыт рядом с ними. И тот же Гуйе — один из надежнейших защитников. Он как "Дядька Черномор", который будет заниматься воспитанием нашей молодежи".

Рассказал Береза о финансировании клуба.

"У нас не будет никаких вопросов по финансам. Здесь мы движемся достаточно уверенно. Мы — молодой клуб и ставим реальные задачи. У нас реальные зарплаты, они не такие заоблачные, как где-то рассказывают. Сейчас весь украинский футбол очень приземлился. У нас реальные зарплаты, и если футболисты у нас играют, то их финансовая сторона устраивает".

Главный тренер Днепр-1 Дмитрий Михайленко накануне заявил, что в украинском футболе не хватает принципиальных противостояний, как было у его команды с Металлист 1925 на протяжении последних двух лет.

"Вообще, для нас все соперники принципиальные. Металлист 1925 мы ждем следующего сезона в УПЛ, где и продолжится наше противостояние", — добавил Береза.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.