Сегодня в Мариуполе состоится поединок второго тура украинской Премьер-лиги, в котором одноименная команда примет на своем поле Александрию.

Мариуполь — Александрия
Суббота, 3 августа, 17:00, Мариуполь, стадион им. Бойко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Для Мариуполя поединок против брознового призера прошедшего сезона украинской Премьер-лиги — это шанс реабилитироваться за поражение в первом туре от Колоса. "Приазовцы" позволили дебютантам УПЛ добыть волевую победу со счетом 2:1, а главный тренер мариупольцев уже анонсировал серьезный разговор со своими подопечными.

Конечно, Александрия — соперник посерьезнее, чем ковалевцы. В прошлом сезоне Мариуполь не проигрывал "желто-черным" на своем поле, но в течение межсезонья состав хозяев изменился, и пока можно сказать, не в лучшую сторону. 

Очевидно, команде Бабича пока не удается заменить ушедших Игнатенко и Зубкова, которые сейчас неплохо стартовали в Ференцвароше. Также ощущается потеря Пихаленка, Демири, Борячука и Сикана. Спрогнозировать, смогут ли заиграть прибывшие Кащук, Корниенко и Чех, пока довольно затруднительно. Возможно, "приазовцам" необходимо время на раскачку в сезоне, но совсем скоро Мариуполю отстаивать честь страны в еврокубках.

Александрия тоже неудачно стартовала в украинской Премьер-лиге, проиграв на домашнем поле Шахтеру. Конечно, уступить чемпиону страны — не самый ужасный результат. Кроме того, александрийцы и вовсе сумели удивить "горняков", выиграв первый тайм. Кто знает, как бы сложилась игра, если бы не автогол Бухала на 58 минуте.

Тем не менее, болельщикам "желто-черных" есть о чем беспокоиться. Команду покинули такие игроки как Андрей Цуриков, Артем Полярус, Станислав Микицей и Виталий Пономарь, которые играли немаловажную роль в успехе клуба в прошедшем сезоне. Из серьезных трансферных приобретений пока можно отметить лишь выкуп контракта Виталия Лучкевича у Стандарда.

Все же, александрийцев следует считать фаворитами в предстоящем поединке. Состав гостей более сбалансированный и более опытен, основную ударную силу в полузащите удалось сохранить. Мариуполю, вероятно, понадобиться больше времени, чтобы вернуть сыгранность команде после ухода многих ключевых исполнителей.

Ориентировочные составы: 

Мариуполь: Худжамов — Горбунов, Яворский, Чоботенко, Полегенько — Федорчук, Вакула, Мишнев, Дава, Чурко — Фомин.

Александрия: Панький — Пасаев, Шендрик, Бухал, Мирошниченко — Лучкевич, Банада, Гречишкин, Третьяков, Ковалец — Ситало.

footballпрогноз 1:2