Вратарь Днепра-1 Андрей Клищук поделился своими впечатлениями от первого поединка своей команды в украинской Премьер-лиге. Его команда уверенно обыграла Олимпик (2:0).

"Честно говоря, волнение было. Но только до момента приезда на стадион. Когда зашли в раздевалку, начали готовиться — все входило в привычный режим. А с первым касанием мяча началась обычная игра. УПЛ, первая лига — везде одинаковые футболисты. Просто они здесь быстрее. Пытаемся адаптироваться к этому уровню", — приводит слова голкипера пресс-служба днепрян.

"Повезло, что забили два быстрых гола. Нам уже не надо было бежать вперед. Мы старались держать мяч, выбегать в контратаки. Хорошо, что выиграли".

"Какой момент в матче запомнился? Запомнился дебют в Премьер-лиге. Каждый на своей позиции делает свое дело. Вся команда — молодцы. Заслуга каждого заключается в том, что сыграли на ноль".

Следующий поединок команда проведет против луганской Зари.

"Все покажет игра. А готовиться будем в обычном режиме. В четверг — восстановление. Посмотрим, как играет Заря, и тренеры расскажут, как действовать против нее. Будем готовиться".

Матч Заря — Днепр-1 состоится в воскресенье, 4 июля в 19:30. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.