Новичок Динамо рад, что получил новый вызов и несколько осведомлен историей украинского гранда.

"Это вызов для меня. Динамо — великий клуб, который я знаю с детства. Сейчас я здесь, и эмоции самые положительные", — приводит слова люксембуржца официальный сайт Динамо.

"Конечно, первый, кто приходит мне на ум, — это Андрей Шевченко, большой игрок и тренер, который внес значительный вклад в развитие Динамо. Для меня это огромная мотивация для того, чтобы доказать свои способности и работать дальше.

Жерсон Родригес отметил, что хорошенько обдумал предложение серебряного призера УПЛ прошлого сезона.

"У меня такой принцип, я всегда беру время для того, чтобы подумать. Я все взвесил, пообщался со своим менеджером. Мне сердце подсказало, что это правильный шаг. Я счастлив его сделать и двигаться дальше".

Новичок киевлян "скромно" оценил себя лидером и готов трудиться в новой команде.

"Я в этом уверен, потому что я очень люблю новые вызовы. Они мотивируют работать. Я по натуре лидер. Знаю, что здесь прекрасный коллектив и команда. Пока не знаком с динамовцами лично, но надеюсь, что так и будет. Знаю, что если буду работать, отдавать самого себя полностью, результат будет"

Жерсон Родригес поведал, что удобнее всего ему действовать на позиции левого вингера, но он готов играть там. где нужен команде.

"Я думаю, мне комфортнее играть левым вингером, но я футболист, который работает на команду и отталкивается от его интересов. Могу играть в центре, на правом фланге. Там, где я нужен команде, там буду играть и отдавать всего себя Динамо, чтобы достичь результатов".

Также люксемуржец пояснил выбор игрового номера.

"Это новый для меня номер, под ним я еще не играл ни в одном клубе. Но понимаю, что есть определенные ограничения и нужно выбирать среди тех номеров, которые являются свободными. К этому я отношусь так: новый номер — новый вызов. Это один из элементов, чтобы двигаться вперед и на позитиве работать".

Не оставил без комментария Жерсон Родригес и свой автогол в матче против сборной Украины.

"Автоголы — часть игры. Если возвращаться к тому эпизоду, я сыграл в мяч, потому что думал, что если не сыграю, прострел замкнет игрок сборной Украины, который был у меня за спиной. Но получилось так, что я забил автогол. Я уже забыл об этом и двигаюсь дальше. Этот момент мог случиться и в матче со сборной Португалии, и с любой другой командой. Ошибки — часть игры, и я сделал выводы. Надеюсь, что такого больше не будет. Эти уроки делают нас сильнее".

Жерсон Родригес пока не понял полную картину чемпионата Украины по футболу, но высоко оценивает игроков сборной.

"Когда мы играли со сборной Украины, знали, что это хорошая, сильная команда. Понимаю, что многие футболисты, которые играют за сборную Украины, выступают за рубежом. Поэтому с этой точки зрения мне пока трудно сформировать свое впечатление относительно уровня чемпионата Украины. Но есть много игроков сборной Украины, которые играют здесь. Уровень команды высок и ваших игроков знают за пределами Украины".

В следующем матче киевское Динамо сыграет против ПФК Львов. Возможно, именно там состоится дебют вингера.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.