В рамках 2-го тура УПЛ Львов принимал киевское Динамо. Обе команды стартовали в чемпионате с побед, но в ответном поединке хотя бы одна из них была вынуждена потерять очки. Главным тренер гостей Александр Хацкевич прибегнул к ротации состава, держа в уме матч Лиги чемпионов против Брюгге. Некоторые основные исполнители остались в запасе а некоторым из них даже не нашлось места в заявке.

Как и полагается фавориту встречи, Динамо завладело игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, намереваясь забить быстрый гол, но эта задача киевлян провалилась. Несмотря на то, что гости много владели мячом на чужой половине поля, до реальной угрозы воротам Сарнавского не доходило достаточно долго. Первая возможность открыть счет возникла лишь в середине тайма, когда Де Пена сделал все для того, чтобы Беседин забил, но Артём ударом головой не смог переиграть вратаря Львова.

После этого на поле происходило некоторое затишье, команды по очереди владели мячом, но ни к какой конкретике дело не доходило. Можно разве что выделить плотный удар Ренана в ближний угол, с которым уверенно справился Бущан. Немного позднее Беседин снова имел блестящую возможность забить, но опять дал маху. Братков в простой ситуации вывел нападающего соперника на ударную позиции, но тот с трех метров пробил в перекладину.

В концовке первой 45-минутки гости активно пошли вперед, надеясь забить до перерыва, что им и удалось сделать.На первой минуте компенсированного времени Сидорчук выложил мяч на голову Буяльскому, а Виталий перебросил мяч через Сарнавского – 0:1. А уже через две минуты полузащитник оформил дубль. Адамюк сбил Шепелева в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Буяльский – 0:2. Таким образом, команды отправились отдыхать при комфортном преимуществе киевлян.

Сразу же после перерыва Хацкевич выпустил на поле Цыганкова, в связи с чем Караваев был вынужден опуститься в линию обороны. Виктор активно вошел в игру, но его нынешние кондиции пока далеки от оптимальных, вингер Динамо нередко ошибался, но, в принципе, счет на табло делать это позволял. А вот его партнеру по команде Де Пене удалось вписать свою фамилию в протокол матча. На 52-й минуте Карлоса потрясающим ударом в дальний угол замкнул еще один классный заброс от Сидорчука — 0:3.

После очередного пропущенного гола львовяне очень долго не могли прийти в себя, чем пытались воспользоваться гости. Цыганков и Шепелев пробивали по воротам из выгодных позиций, но их ударам не хватило точности. Со времем подопечные Хацкевича успокоили игру, неспешно контролируя мяч, а затем и вовсе отдали его во владение сопернику. Сперва игроки Львова, похоже, не знали, что делать с мячом, но затем стали действовать смелее и провели несколько акцентированных атак, но им так и не удалось создать ни одного опасного момента.

В одном из эпизодов Соль был близок к тому, чтобы забить эффектный гол пяткой, но его удару немного не хватило точности, мяч разминулся со створом ворот. Под занавес встречи самой заметной на поле фигурой был Шепелев, который и разгонял атаки команды, и сам же завершал их ударами по воротам. На 87-й минуте Владимир едва не забил, нанеся обводящий удар в дальний угол, но в дело вновь вмешалась перекладина, принявшая мяч на себя. Последние минуты матча команды откровенно доигрывали, на поле больше ничего выдающегося не происходило, так что счет не претерпел изменений. Динамо одержало комфортную победу и пока единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ.

В 3-м туре Львов отправится в гости к полтавской Ворскле, а Динамо ожидает очередной архиважный бой с донецким Шахтером.

Львов — Динамо 0:3
Голы: Буяльский, 45+1, 45+3 (с пенальти), Де Пена, 52

Львов: Сарнавский — Висенте, Борзенко, Братков, Адамюк — Мартан (Сабино, 28), Алваро — Пернамбуко, Богунов (Педро, 81), Ренан (Шина, 46) — Бруно

Динамо: Бущан — Кендзера (Цыганков, 46), Бурда, Кадар, Шабанов — Сидорчук, Буяльский (Кадири, 73) — Караваев, Шепелев, Де Пена — Беседин (Соль, 66)

Предупреждения: Бруно, Сабино, Алваро, Шина — Де Пена, Беседин