Главный тренер Мариуполя Александр Бабич поделился своими эмоциями после поединка второго тура украинской Премьер-лиги против Александрии (2:1).

"Мы очень активно начали первый тайм. Очень активно работали в прессинге, за счет правильных подключений вскрывали фланги и создавали моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Матч получился очень сложным и энергозатратным — Александрия играет в силовой агрессивный футбол. Поэтому для обеих команд игра была сложной и в такой ситуации на первый план вышел наш командный дух".

"В принципе, игра получалась. Ту установку, которую мы дали, ребята выполняли. Подкорректировали некоторые моменты в игре в обороне. Акцент был сделан на том, чтобы даже, забив гол, мы не отходили к своим воротам, а продолжали нагнетать. Было видно, что игроки Александрии где-то "подсели" и не всегда успевали за нашими быстрыми игроками". 

"Сегодня был крайний тест перед АЗ. Очень хорошо, что выиграли и на положительных эмоциях будем готовиться к старту в Лиге Европы", — приводит слова Бабича официальный сайт Мариуполя.

Ранее своим мнением также поделился главный тренер Александрии Владимир Шаран.