В прошлом розыгрыше Лиги Европы Скрипник вместе с Ригой играл против ЦСКА, на пресс-конференции перед завтрашним матчем тренер Зари вспомнил те поединки.

"Это две разные страны и разные команды, которые отличаются между собой. Одинаковых клубов не бывает. Заря больше играет вперед, а в прошлом году у меня была команда, которая хорошо играла против мяча. Заря хочет выигрывать и добиваться положительных результатов".

Ранее луганский клуб каждый раз, когда участвовал в третьем раунде квалификации, проходил его.

Сезон-2014/15 – Мёльде (1:1, 2:1)
Сезон-2015/16 – Шарлеруа (3:0, 2:0)
Сезон-2018/19 – Брага (1:1, 2:2)

"Статистика всегда меняется. Если она говорит в нашу пользу, то хотим не нарушать ее. Но в футбол играет не статистика, а две команды. Знаем, что завтра нам будет противостоять сильный, симпатичный соперник, который тоже желает пройти дальше".

Не сможет помочь команде Артем Громов, который на старте сезона был одним из лучших игроков Зари. У него повреждение.

"Травмы – это неотъемлемая часть футбола. Нам неприятно, что игроки получают травмы, но и без них нужно играть. Настраиваемся на положительный результат. Будем за него бороться. Сможет ли заменить Артема Назарий Русин? У нас достаточно квалифицированных игроков, которые могут его заменить. Русин в том числе".

Скрипник выделил главную сильную сторону нынешнего ЦСКА.

"Самая сильная сторона соперника – их нынешний тренер. Он пришел в команду 5 или 6 матчей назад. Команда поменялась и играет в тот футбол, который нравится болельщикам".

В штабе Скрипника работает болгарский специалист Веселин Атанасов. Его роль в подготовке к противостоянию является одной из главных.

"Веселин читает местную прессу. От него идет информация. То, что есть такой специалист – это помогает, но игры выигрывают ребята, которые выходят на футбольное поле".

Поединок ЦСКА — Заря состоится завтра, 8 августа, начало в 20:30.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.