В матче очередного тура высшей лиги чемпионата Украины Карпаты примут на своем поле Мариуполь.

КарпатыМариуполь
Воскресенье, 11 августа, 19:30. Львов, стадион Украина. Главный арбитр – Константин Труханов (Харьков). Прямая трансляция на телеканале Униан

Новый сезон УПЛ и Карпаты, и Мариуполь начали с поражений: львовяне уступили Динамо, а приазовцы проиграли новичку Колосу. Но если подопечные Александра Бабича смогли в следующем туре реабилитироваться и одержали победу над бронзовым призером минувшего первенства – Александрией, то "зелено-белые" не смогли зацепиться за очки во встрече с Шахтером и на данный момент находятся на дне турнирной таблице с нулем в графе "очки".

В матче с Мариуполем Карпаты имеют возможность исправить свое положение и заработать первые пункты. В прошлом чемпионате обе встречи между командами завершились со счетом 1:1. Если учитывать все 36 матчей между соперниками, то "львы" имеют небольшое преимущество: +15=8-13. На своем же поле львовяне одержали 11 побед, 4 матча сыграли вничью и потерпели 3 поражения.

К очной встрече Карпаты должны подойти в более свежем состоянии, так как они, в отличие от Мариуполя, не принимают участия в еврокубках. Приазовцы в мидуик сыграли в нулевую ничью с нидерландским АЗ, которая оставляет им шансы на выход в следующий раунд.

Карпаты перед матчем с мариупольцами находятся в полной боевой готовности и не испытывают кадровых проблем. Более того, в общую группу вернулись нападающие Максим Грисьо и Кристиан Понде, которые пропускали первые два тура из-за проблем со здоровьем. Александр Чижевский по традиции привлек к командным тренировкам и игроков молодежного состава: вратарей Антона Задерейко и Андрея Артима, а также защитника Олега Веремиенко.

Мариуполь также подходит к матчу без кадровых проблем, но Бабич, возможно, решит прибегнуть к ротации перед ответной встречей с АЗ и побережет некоторых лидеров.

Интересные факты:

Карпаты проведут 770-й матч в чемпионатах Украины, в котором могут потерпеть 300-е поражение.

Мариуполь забивает во встречах с Карпатами в 5 матчах подряд – 7 голов.

Карпаты пропускают в 5 матчах УПЛ подряд, причем в каждом поединке – не менее двух голов.

Мариуполь проведет 30-й выездной матч в УПЛ при Александре Бабиче.

Карпаты при арбитре Константине Труханове не побеждают в 10 матчах кряду: 4 ничьи и 6 поражений.

Ориентировочные составы:

Карпаты: Пидкивка – Мартинс, Кучер, Вакуленко, Дубинчак – Вербный – Гуцуляк, Клец, Толочко, Ди Франко – Лейоус.

Мариуполь: Худжамов – Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков – Федорчук, Чех – Чурко, Мишнев, Вакула – Фомин.

footballпрогноз 0:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.