Главный тренер Динамо Александр Хацкевич дал свою оценку прошедшему поединку третьего тура УПЛ против донецкого Шахтера (1:2).

"Шахтер сейчас свежий. У них идет недельный цикл, а у нас меньше дней на восстановление, плотный календарь. В первом тайме мы очень глубоко садились. Мы имели момент во втором тайме при счете 1:1  и не забили, но индивидуальное мастерство Марлоса сыграло свою роль. Но это только начало чемпионата. Президент поддержал команду после матча, ребята старались. Самый главный матч — против Брюгге во вторник, все это понимают".

"Никто не собирался отражаться по 70 минут в матче, но брак в передачах и при переходе из обороны в атаку — он зашкаливает. Игроки — они на поле и принимают решения, но и Шахтер заставляет нас ошибаться, прессингует".

"Гармаш сказал, что для Динамо поражение от Шахтера не так важна, как победа над Брюгге? Это его слова. Мы готовимся от матча к матчу. Каждая игра важна. Понятно, что никто не хочет уступать. Но стратегия игр с Брюгге — она ​​такая. Битва состоит из двух матчей. На следующий день я смотрел матчи Порту — Краснодар и Базель — пожалуйста. Там тоже посредственная футбола, игра на результат. Мы работаем от матча к матчу. И следующая ключевая игра — уже во вторник".

"Почему Бойко не пошел в чужую штрафную в концовке? Он имел на это полное право, тренерский штаб не просил его оставаться в воротах, но он принял это решение".

Также белорусский специалист рассказал о физической форме вингера Динамо Виктора Цыганкова.

"Цыганков еще функционально не готов. Мы выпустили его с первых минут — рисковали. И только через игры он может принимать форму. Возможно, сегодня его технический брак, при коротких и средних передачах, зашкаливал. Но мы планировали дать ему игровое время и эту замену готовили еще до игры, независимо от результата".

"Родригес? Он сегодня играл в атаке, но в дальнейшем мы планируем использовать его иначе. Есть вопросы по взаимопониманию и действиям с партнерами, он лишь недавно присоединился к команде. По движению, по его действиями, Родригес — футболист, который усилит нас в атаке", — цитирует Хацкевича официальный сайт киевлян.

Также своим мнением поделился главный тренер "горняков" Луиш Каштру.