По окончании очередного противостояния Динамо и Шахтера в УПЛ состоялось еще два матча, в одном из которых полтавская Ворскла принимала Львов. Подопечные Виталия Косовского проиграли две первых встречи и теперь были решительно настроены реабилитироваться перед собственными болельщиками, одержав победу. Главный тренер полтавчан вернул на острие атаки Юрия Коломойца, но главным действующим лицом впереди был не он, а Эдин Шехич. Хорват открыл счет уже на 2-й минуте, среагировав на отскок мяча после прострела Артура и ударом в касание переиграв Бандуру – 1:0.

Забитый гол не остановил Ворсклу, которая продолжила много владеть мячом и немного позднее могла удвоить преимущество в счете, но Шехич не попал по воротам из выгодной позиции. Со временем подопечные Богдана Блавацкого таки перехватили инициативу и перебрались на чужую половину поля, также легко отправив мяч в сетку. На 21-й минуте Ткаченко ошибся на выходе, выбив мяч прямо на Шину, который сделал скидку на Бруно, а тот сравнял счет в матче – 1:1.

Счет оставался ничейным непродолжительное время. Уже на 27-й минуте все тот же Шехич оформил дубль, выиграв верховую борьбу у Квасного после подачи Артура – 2:1. Через несколько минут львовяне едва снова не восстановили паритет, но удача оказалась на стороне хозяев – штанга приняла мяч на себя после срезки Чеснакова. До окончания первого тайма мячом владела в основном Ворскла, которая намеревалась развить свой успех, но опасных моментов больше не создавала. А вот Львов мог забить благодаря еще одной ошибке Ткаченко, но в этот раз Бруно не воспользовался своим шансом. Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе полтавчан.

После возобновления игры команды заново стали присматриваться друг к другу, не форсирую события. Первую опасную атаку провели хозяева, заработав опасный штрафной, но прямой удар Артура оказался неточным. А уже через минуту львовяне таки забили во второй раз — Шина получил пас от Алваро и аккуратно уложил мяч в дальний угол — 2:2. После пропущенного гола подопечные Косовского активно пошли вперед, но не могли вскрыть оборону соперника. Хозяева лишь изредка пробивали по воротам, но эти удары не несли угрозы для Бандуры.

Во второй половине второго тайма Ткаченко опять грубо ошибся, отбив мяч прямо на ногу Богунову, но и в этот раз удача оказалась на стороне голкипера Ворсклы. Ближе к окончанию матча темп игры несколько раз был сбит ввиду частых повреждений игроков Львова, из-за чего можно было подумать, что команды будут вынуждены довольствоваться ничейным результатом.

Но в концовке встречи команды активизировались, намереваясь таки вырвать победу. Хозяевам удалось это сделать. На последней минуте компенсированного времени Мартан сыграл рукой в собственной штрафной, за что был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 3:2. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток главного арбитра, зафиксировавший первую победу Ворсклы в текущем чемпионате.

В 4-м туре Ворскла примет Днепр-1, а Львову предстоит непростой поединок против донецкого Шахтера.

Ворскла - Львов 3:2
Голы: Шехич, 2, 27, Васин, 90+6 (с пенальти) — Бруно, 21, Шина, 59

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Шехич, Луизао (Скляр, 77), Артур (Ребенок, 86) — Коломоец (Васин, 74)

Львов: Бандура — Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный — Приймак, Мартан — Педро, Бруно, Шина (Богунов, 71) — Ренан (Алваро, 46 (Пернамбуко, 88))

Предупреждения: Луизао, Коломоец, Пердута, Скляр, Кане, Васин — Квасный, Шина, Борзенко