Казалось, что после "Класичного" футбола не бывает, но в расписании УПЛ нашлось место двум встречам, одной из которых стало противостояние Александрии и Олимпика. Отметим, что Владимир Шаран немного перекроил состав после двух подряд поражений.

Команды начали поединок в довольно размеренном темпе, которого, правда, хватило, чтобы Ксенз получил повреждение и был заменен. Команды играли без опасных моментов, а первая острота у ворот возникла в середине тайма, когда Фабиньо пробивал пяткой после скидки партнера, но мяч разминулся с дальним углом.

В дальнейшем команды часто нарушали правила, что снижали и без того невысокий темп игры. Александрия смогла сообразить ответ лишь спустя десять минут - Артем Ситало пробил из пределов штрафной — мяч оказался в руках голкипера. К концу тайма команды стали действовать несколько активнее.

Тем не менее, казалось, что команды уйдут отдыхать при "сухом" счете на табло, но у Шендрика было иное мнение на этот счет. Протасов прострелил в центр, а Безбородько пробил — Бетим справился, но Шендрик оказался первым на добивании. 1:0. Свисток арбитра на перерыв отправил команды на перерыв при минимальном преимуществе хозяев в счете.

Дончане крайне активно начали вторую половину игры и были вознаграждены за свои старания - Евгений Пасич снабдил Матара Диайе мячом в штрафной площади, а тот в ближнем бою переиграл голкипера. 1:1. Наверное, Олимпик мог претендовать на победу в этом матче, но Роман Вантух получил вторую желтую карточку и создал команде огромное проблемы.

Дончане даже не успели закрыться на своей половине поля. Буквально в следующей после удаление атаке Безбородько роскошным ударом из-за пределов штрафной поразил ближний верхний угол ворот. 2:1. Александрия уверенно контролировала инициативу, но за пятнадцать минут до конца Бухал был удален — составы команд сравнялись.

Олимпик атаковал всей командой, но удивить оборону соперника не удавалось. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу Александрии.

Александрия — Олимпик 2:1
Голы: Шендрик, 43, Безбородько, 61 — Матар, 56.

Александрия: Панькив — , Лучкевич, Шендрик, Бухал, Мирошниченко — Ковалец (Прокопчук, 76), Гречишкин, Банада — Протасов (Шастал, 64), Безбородько (Пашаев, 82), Ситало.

Олимпик: Бетим — Ксенз (Пасич Е., 7), Гришко, Снурницын (Клименчук, 63), Вантух — Драман, Шахаб (Тейшера, 46), Фабиньо, Завийский, Пасич Г. — Дийе.

Предупреждения: Безбородько, Бухал, Банада, Пашаев — Шахаб, Вантух, Драман, Пасич Е.

Удаления: Бухал, 75 (вторая желтая карточка) — Вантух, 59 (вторая желтая карточка).