Сегодня, 12-го августа, в здании Дома футбола состоялась встреча, на которой президент УПЛ Томас Гримм пообщался с журналистами.
Естественно, Томаса Гримма не оставили без вопросов о едином пуле, а также судьбе команд, которые самовольно заключили контракты с телеканалами.
Президент УПЛ сразу же объяснил, что готов идти в Лозанну для решения этого вопроса, и предостерег президентов клубов о проблем связанных с выходом из лиги.
"Мне нужно защитить клубы. Мы решили и все обязаны подчиниться. Если Динамо или другие команды захотят покинуть лигу, то это будет иметь плохие последствия. Президенты клубов должны понимать это"
"Когда вы подписываете личные контракты с телеканалами, то это нелегально. Я пойду в в Лозанну, ведь это спортивный принцип. Если они вынесут решение в нашу пользу, то все должны будут снова быть в пуле"
Томас Гримм в очередной раз подчеркнул, что ни один из клубов не имел права заключать личные договоренности с другими каналами.
"УПЛ имеет контракт с УАФ, по которому телевизионные права переданы Премьер-лиге. Ни один из клубов или медиапартнеров не сообщил нам, что считает УПЛ не вправе распоряжаться этими телеправами"
"На последнем собрании клубов необходимое большинство приняло предложение от телеканалов Футбол. Поэтому единственный телеканал, который может транслировать матчи чемпионата Украины – это ТК Футбол 1/2"
 
"Клубы, подписавшие контракты с другими телеканалами, нарушили решение, принятое большинством на общем собрании. Так что сейчас другие телеканалы транслируют матчи нелегально, это очень важно понимать"
 
Томас Гримм настойчив в своих убеждениях. Швейцарец заявил, что не позволит клубам нарушать решение большинства.
 
"Какие могут быть последствия? Если клубы не согласятся с тем, что УПЛ должна распоряжаться телеправами – мы готовы к решению вопроса в суде. Мы не можем позволять клубам нарушать решения, принятые на общем собрании"
 
Ранее Томас Гримм утверждал, что у УПЛ есть предложение для международных телеправ.
 
Football.ua

 
Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.