Жерсон Родригес перешел в Динамо менее двух недель назад, а уже успел сыграть в двух важнейших матчах команды и даже забить гол.

"Чувствую себя хорошо. Мы готовы к игре с Брюгге. Все силы направлены на качественную подготовку к матчу. Бельгийцы забили гол у себя дома, а мы должны забить еще больше и не пропустить", — прокомментировал предстоящий матч Родригес.

В поединке с Шахтером Жерсон, как раз таки забил, но его команда все равно проиграла.

"Это была всего вторая моя игра за Динамо. Еще нужно наладить коммуникацию с партнерами на поле. Я забил гол, и могу сказать, что доволен своей игрой. У нас были моменты, но Шахтер был лучше нас".

После игры Жерсон выложил фотографию с празднованием гола в Instagram. Официальный аккаунт донецкого Шахтера прокомментировал фото не самым уместным сообщением, после чего удалил его и принес свои извинения.

"Большую радость. Я посвятил этот гол умершей матери. Мне до сих пор тяжело после такой потери, но футбол держит меня в тонусе".

"Комментарий Шахтера? Я не обратил на это внимание, потому что знаю, что Шахтер — главный противник Динамо. Я видел этот комментарий, но не зациклился на нем".

Как итог, Жерсон предположил, за счет чего Динамо сможет обыграть Брюгге.

"Мы должны быть сконцентрированы с первой минуты  и до последней. Будет тяжелая игра. Думаю, судьба матча будет решаться на последних минутах. Мы должны идти вперед и максимально атаковать. Мы должны забить первыми, а потом еще один гол и не пропустить".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.