В Карпатах собрались сразу трое "Франов" – Франциско Ди Франко, Франьо Прце и Фране Войковиц. Последний признается, что поначалу с этим возникали сложности, но теперь такой проблемы нет.

"Сначала это была проблема. Даже не для меня, а для тренеров и партнеров. На тренировках только и было слышно – "Фран, Фран, Фран". Каждый из нас троих смотрел и спрашивал: "Кто из нас? Какой именно Фран? Вы обращались к Франко или Франьо? Потом тренер начал называть меня Войка. У меня именно такой никнейм в Хорватии, так что мне комфортно с этим прозвищем", — признался Войковиц в интервью официальному сайту Карпат.

Войковиц хорошо знаком с Прце – они вместе играли за юношескую сборную Хорватии U-17.

"Мы знакомы еще с 15 лет. Тем более, что мы родились в одном городе, Сплите. Франьо – классный игрок и хороший человек. Я рад, что мы вместе играем во Львове".

В Хайдуке Войковиц выступал под 88-м номером в честь дедушки, который умер в 88 лет. В Карпатах он, однако, взял четверку.

"Я хотел выбрать восьмой номер, но он уже был занят. Почему не 88? Хотелось чего-то нового, новых вызовов. Мне сказали, что четверка свободна. Если добавить 4 + 4, получится восемь (улыбается – прим.). Вот таким был ход моих мыслей, сообщил Войковиц.

В матче против Мариуполя (1:1) Войковиц отличился первым голом за львовский клуб.

После трех туров Карпаты с одним очком занимают предпоследнее место в УПЛ. Следующий матч команда проведет против Олимпика на выезде 18 августа.