В Чернигове состоится уже третий поединок чемпионата Украины в сезоне-2019/20. На этот раз соперником местной Десны станет новичок первенства ковалевский Колос.

Десна — Колос
Суббота, 17 августа, 17:00. Чернигов, стадион имени Гагарина. Арбитр – Андрей Коваленко
Прямая трансляция на телеканале УНІАН.

После трех туров украинской Премьер-лиги соперники по сегодняшнему матчу находятся в верхней половине таблицы, уступая только Шахтеру, Заре и Динамо. К тому же, последние опережают коллективы из Чернигова и Киевской области только за счет дополнительных показателей.

Десна второй тур кряду будет играть против новичка чемпионата. В прошлом туре команда Александра Рябоконя посетила Днепр, где сумела одержать победу над СК Днепр-1. С другим новичком Десне должны помочь родные болельщики и желание продлить серию побед, которая на данный момент составляет два матча.

У Колоса ситуация противоположная. Они выиграли два первых матча чемпионата, удивив всех специалистов и фанатов. Но в третьем туре на их пути стал представитель Украины в еврокубках – Заря. Здесь команда Костышина и оступилась.

Колос в матче с Зарей впервые сумел доиграть матч без удаления одного из своих игроков, а потому на поединок с Десной не имеет в своем пассиве дисквалифицированных футболистов.

Не со многими командами УПЛ у Колос есть история противостояний. Вот с Десной она имеется. Команды играли между собой  четыре раза и по два раза одерживали победы. Сегодня кто-то может выйти вперед в очной борьбе.

Фишка матча:

Капитан Колоса Виталий Гавриш – уроженец Чернигова и воспитанник Десны.

Слова:

Сергей Старенький (полузащитник Десны): "Мы победили Днепр-1, поэтому, конечно, с хорошим настроением подходим к матчу против Колоса. Не люблю давать прогнозы. Думаю, матч покажет кто будет сильнее. Но соперник очень хороший".

Евгений Морозко (полузащитник Колоса): "В первую очередь, Десна очень хорошая команда. Очень качественный подбор исполнителей. Футболисты, которые имеют опыт выступлений в Премьер-лиге. Мы готовимся к этому поединку очень внимательно. Десна умело перестраивается, атакует. Каждый футболист знает, куда ему бежать. Ожидаю очень хорошего поединка".

Интересные факты:

- Сергей Старенький и Евгений Морозко провели в своих клубах по 100 матчей.

- Александр Рябоконь проведет 50-ю домашнюю игру в качестве тренера команды УПЛ;

- Колос может впервые в истории сыграть вничью в матче УПЛ;

- Колос забивает во всех матчах сезона;

- Десна почти год не играет вничью домашние матчи УПЛ (со 2-го сентября 2018);

Ориентировочные составы:

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Богданов, Огиря — Картушов, А. Фаворов, Калитвинцев — Филиппов.

Колос: Яшков — Зозуля, Гавриш, Парамонов, Черноморец — Милько, Задоя — Смирный, Нехтий, Морозко — Лысенко

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.