В первом матче 4-го тура УПЛ полтавская Ворскла принимала Днепр-1, который с первых минут играл без своих лидеров Булецы и Супряги. Сергей остался на скамейке запасных, а Владислав даже не прилетел в Полтаву из-за повреждения. И без этих исполнителей в составе гости могли повести уже на 2-й минуте после удара Логинова головой, но Ткаченко продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду.

Немного позднее уже хозяева могли забить в случае назначения главным арбитром пенальти за спорное нарушение правил против Шехича в штрафной площади, но Арановский посчитал, что Эдин в данном эпизоде симулировал. После краткосрочной активности подопечных Виталия Косовского днепряне большими силами перебрались на чужую половину поля, но не создавали опасных моментов. Полтавчане также не были остры впереди, но один голевой момент все же создали – Петрович мощно пробил слету после выверенной передачи Коломойца, а мяч угодил в перекладину.

Через несколько минут забить мог уже Коркишко, который откликнулся на зрячий заброс от Кравченко, Дмитрий оттер от мяча защитника и протолкнул его мим Ткаченко, но не попал по воротам. До окончания первой половины встречи Дмитрий имел еще один шанс отличиться, но снова промахнулся. Полузащитник сыграл на подборе после подачи углового и пробил по воротам метров с 10-ти, после чего мяч пролетел чуть выше перекладины. Командам так и не удалось открыть счет в первом тайме, отложив цель забить на вторую 45-минутку.

Во второй половине встречи, в отличие от первой, взятия ворот не заставили себя долго ждать. Первым выстрелил Днепр-1, который повел в счете на 50-й минуте — Шаповал подал на дальнюю штангу, а Чичиков опередил Артура, отправив мяч под перекладину — 0:1. Но радость днепрян была недолгой, так как уже через 4 минуты Ворскла восстановила паритет — Коломоец выбежал из-за спины Гуйе после заброса Пердуты и протолкнул мяч мимо Клищука — 1:1. Еще через 3 минуты Чеснаков мог вывести свою команду вперед, но не попал по воротам с близкого расстояния.

Далее полтавчане продолжали контролировать ход игры, намереваясь таки забить во второй раз, но опасных моментов у ворот Клищука уже не было. В середине тайма тем игры серьезно упал ввиду серьезной травмы колена у Шехича, который, по всей видимости, нескоро вернется на поле. Несмотря на ощутимый контроль мяча хозяевами, к какой-либо конкретике у чужих ворот не доходило, но один голевой момент подопечные Косовского все же сподобились.

Помочь забить мог заработанный стандарт — Мартыненко пробил головой после подачи углового, а перекладина снова пришла на помощь Клищуку. На 90-й минуте гости остались в численном меньшинстве из-за прямой красной карточки Кравченко, который что-то наговорил главному арбитру, но у хозяев не хватило времени, чтобы дожать соперника. Как итог, команды так и не выявили победителя, расписав результативную ничью.

В 5-м туре Ворскла отправится в гости к Колосу, а Днепр-1 примет на своем стадионе Львов.

Ворскла — Днепр-1 1:1
Голы: Коломоец, 54 — Чичиков, 50

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Шехич (Ребенок, 70), Луизао (Стрижак, 46), Артур — Коломоец

Днепр-1: Клищук — Лопыренок (Сафронов, 30), Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко, Когут (Назаренко, 76) — Чичиков, Вакулко, Коркишко (Булеца, 66) — Кулиш

Предупреждения: Шехич, Пердута, Чеснаков, Стрижак — Коркишко, Когут, Гуйе

Удаление: Кравченко, 90 (неспортивное поведение)