Украинская Премьер-лига имеет за спиной четыре сыгранных тура. Не сыграли лишь свой матч Мариуполь и Динамо, поединок перенесен на 25 сентября.

Football.ua предлагает своим читателям выбрать лучшего игрока четвертого тура УПЛ

Читайте также: итоги 4-го тура УПЛ

Алексей Гуцуляк (Карпаты)

Львовские Карпаты продемонстрировали неплохой футбол против донецкого Олимпика. Показательным стал первый тайм. Тренерский штаб во главе с Александром Чижевским нашел сильные стороны своей команды — фланги.

Алексей Гуцуляк играл правого вингера и справился с этой задачей на ура. Помимо того, что "львы" имели прекрасные быстрые переходы из обороны в атаку благодаря своим флангам, Гуцуляк еще и стал автором двух забитых голов, которые заставили Олимпик капитулировать.

Кирилл Ковалец (Александрия)

Подопечный Владимира Шарана провел идеальный второй тайм, перекрыв кислород луганской Заре в средине поля. Будучи номинально атакующем хавбеком Ковалец не мало отрабатывал в опорной зоне, помогая партнерам. Его команда не слишком активно играла в первом тайме, однако защитная работа Ковальца в первой половине игры, в частности, позволила Александрии не пропустить гол от Зари.

Во втором тайме футболист и вовсе стал талисманом команды, оформив дубль в ворота Никиты Шевченко, что позволило его команде добыть сверхважную победу над одним из своих конкурентов в чемпионате.

Марлос (Шахтер)

Нынешний Шахтер очень трудно представить без Марлоса. Бразильский украинец и Тайсон — настоящие "мозги" и диспетчеры команды. "Горняки" на одной ноге обыграли ФК Львов, который 90% игрового времени провел в защите. Массированные оборонные редуты, когда вся команда противника находится в своей штрафной — не самая легкая задача для атакующих игроков.

Однако у дончан есть такой игрок как Марлос, который имеет феноменальное видение поля и является лидером команды. В частности, матч против ФК Львов еще раз подтвердил уровень хавбека, который не раз разрезал оборону "сине-золотых", а также отметился голом в первом тайме.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.