В поединке пятого тура украинской Премьер-лиги Александрия на своем поле померяется силами с черниговской Десной.

Александрия — Десна
Суббота, 24 августа, начало в 17:00, стадион КСК Ника, Главный арбитр — Иван Бондарь. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Сегодня нас ожидает поединок, который вполне может претендовать на звание матча тура. Александрия, несмотря на два поражения в первых играх украинской Премьер-лиги, начала набирать ход и прошедшие два поражения сменила на две победы подряд. Кроме того, в последнем матче "желто-черные" сумели на выезде переиграть Зарю, которая считалась фаворитом в игре. Видно, усталость от столь насыщенного графика дала луганчанам о себе знать.

Подопечные Шарана набирают оптимальные кондиции и становятся похожими на себя образца прошлого сезона, когда команда завоевала бронзовые медали. Есть надежда, что Александрия наберет хороший ход к еврокубковой весне, так как удачные выступления наших коллективов сейчас необходимы как никогда.

Конечно, победа над Десной, которая не менее серьезный соперник, чем Заря, а к тому же, и возможный конкурент за еврокубковые места, значительно укрепит позиции александрийцев. Можно будет сделать несмелый прогноз, что "желто-черные" вновь сумеют претендовать на третье место в УПЛ.

Десна, несмотря на то, что располагается в верхней половине турнирной таблицы, после четырех туров демонстрирует достаточно нестабильный футбол и результат. Стартовое поражение от Львова чередуется победами над Ворсклой и Днепром-1, а в своем последнем поединке подопечные Рябоконя не смогли дома обыграть дебютанта турнира Колос.

Тем не менее, черниговские болельщики должны быть довольны подобному результату. Команда идет сразу за спинами лидеров и, вероятно, ресурса побороться за верхнюю шестерку у Десны должно хватить. Другой вопрос, что Александрия — самый серьезный соперник на пути команды в этом розыгрыше.

Кто фаворит матча? Небольшое преимущество все же можно отдать хозяевам поля. Коллектив Шарана довольно уверенно выступает на домашнем стадионе, да и статистика личный встреч в прошлом сезоне также на пользу "желто-черных".

 
 
footballпрогноз 2:0