В День Независимости в столице Украины встретятся два первых коллектива УПЛ, у которых были уволены тренера в текущем сезоне.

Динамо — Олимпик

24 августа, суббота, 19:30. НСК Олимпийский, Киев. Главный арбитр — Виталий Романов (Днепр). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Главная арена страны станет свидетелем интересного события. Встретятся две команды с "новыми идеями". Алексей Михайличенко и Игорь Климовский впервые выведут своих подопечных на официальный матч после отставки своих предшественников. Михайличенко сменил в Динамо Александра Хацкевича, а Климовский в Олимпике Жулио Сезара. Правда Игорь Петрович имеет статус "и.о.", а потому отчетный поединок может стать последним для него в Олимпике в данной должности на данном этапе карьеры. В текущий момент президент клуба Владислав Гельзин ведет переговоры с иностранным специалистом.

Обе команды пребывают сейчас в не самом лучшем расположении духа. Киевляне еще находятся в стрессе от вылета из Лиги чемпионов. Однако, приход нового тренера на ближайшие два года должен был перезагрузить футболистов. Но так ли это? Положительной чертой является то, что у Динамо было более 10 дней после последнего матча с Брюгге на восстановление и подготовку к следующим поединкам. Также этот плюс должен был помочь новому тренерскому штабу "бело-синих" более ближе сработаться с киевским коллективом. Хоть и весь штаб до этого и так находился всегда вблизи с первой командой.

В свою очередь, игроки Олимпика об увольнении Жулио Сезара и назначении Игоря Климовского узнали значительно позже, а потому и подготовка к матчу с Динамо под руководством нового тренерского штаба началась позже. Хорошим преимуществом может стать то, что Климовский уже руководил Олимпиком в статусе "и.о." в конце прошлого сезона после увольнения Вячеслава Шевчука. Не сказать, что у Климовского что-то не выходило — команда играла неплохо, от своего уровня. Однако, сегодня им предстоит демонстрировать не просто "неплохой футбол". Дончане находятся в самой удручающей ситуации в украинской элите — 4 матча, 4 поражения.

Оба новых наставника не имели вообще никакого времени, дабы внедрить в игру своих команд какие-нибудь новшества, а потому фраза "новые идеи" в первом абзаце была вынесена в скобки. В грядущем поединке вряд ли мы увидим что-то новое с обоих сторон. Сейчас первоочередной задачей для обоих коллективов является не упасть еще ниже, особенно в эмоциональном плане.

Олимпику, несмотря на ужасающий старт, важно "перетерпеть" ближайших два тура (после Динамо у них матч с Шахтером) и попытаться демонстрировать свой футбол. Ведь по правде говоря, за исключением последнего матча с Карпатами (1:3), предыдущие поединки команды при Жулио Сезаре занятно радовали глаз своей игрой. Проблема заключалась в невезении и мелких ошибках, которые напрямую влияли на результат.

Динамо в данном поединке должно уверенно победить, при чем не оставив дончанам никаких шансов. Уровень игроков "бело-синего" коллектива намного выше, чем у Олимпика. Сейчас динамовцы получили холодный душ и перезарядку. Футболисты должны с легкой душей выйти и отыграть в свой футбол, сняв стресс. А потому матч с Олимпиком — идеальная возможность для этого. Команде Игоря Климовского можно пожелать лишь терпения и не падать духом, а также продолжать демонстрировать тот футбол, с которого начинался сезон и результат не заставит долго ждать. Кто знает, возможно Драман Салу своим интервью закроет рот всем скептикам.

Букмекерская компания Parimatch в текущем матче в успех гостей почти не верит. Так, победа динамовцев оценивается коэффициентом 1.14, в то время, как на победу Олимпика выставлен показатель 18. Ничья — 8.30.

 
 
footballпрогноз 3:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.