В матче 5-го тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты примут на своем поле луганскую Зарю.

Карпаты – Заря
Воскресенье, 25 августа, 17:00. Львов, стадион Украина. Главный арбитр: Александр Дердо (Черноморск). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

После провального старта в новом сезоне Карпаты смогли прервать серию неудач и одержали первую победу, обыграв на выезде Олимпик со счетом 3:1. Этого результата команда Александра Чижевского смогла добиться уверенно и теперь попытается повторить успех во встрече с луганчанами.

В отличие от своего соперника, Заря в минувший уикенд потерпела поражение в принципиальной дуэли с Александрией – 1:2. Однако еще более негативное влияние на эмоциональное состояние команды должна была оказать неудача в квалификации Лиги Европы. Подопечные Виктора Скрипника уверенно провели первый тайм выездного матча с Эспаньолом, но в итоге уступили более именитому сопернику со счетом 1:3. Теперь "черно-белые" рискуют во втором сезоне подряд остаться без еврокубков.

В пользу Зари в этом противостоянии говорит статистика во встречах с "зелено-белыми". Карпаты в последний раз побеждали луганчан в далеком 2013 году и не могли добыть три очка в противостоянии с ними в последних 12 матчах. В минувшем сезоне Заря дважды обыграла "львов": 1:0 на выезде и 2:1 в родных стенах.

К матчу команды подходят практически без кадровых потерь. Заря лишь не сможет рассчитывать на травмированного защитника Виталия Вернидуба. У хозяев поля было больше времени на восстановление, и это будет их преимуществом.

Интересные факты:

Карпаты могут потерпеть 300-е поражение в чемпионатах Украины.

Заря может одержать 60-ю выездную победу в УПЛ.

Заря забивает в УПЛ в шести матчах подряд – 10 голов.

Карпаты не побеждают на своем поле в трех матчах подряд: две ничьи и одно поражение.

Заури Махарадзе (Заря) может провести 100-й матч в УПЛ.

Артем Громов (Заря) может забить 40-й гол в чемпионатах Украины.

 
footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.