В понедельник УПЛ оставила нас без футбола. В рамках пятого тура встречались Днепр-1 и ПФК Львов. Обе команды неудачно выступали в последних матчах и хотели исправить свое положение. По первым минутам стало понятно, что нас ждут хорошие скорости и ожесточенная борьба за право стать победителем данной встречи.

Впрочем, первый опасный момент возник ближе к пятнадцатой минуте игры, когда Сафронов пробил, Кулиш подправил мяч, а Сарнавский с трудом парировал удар. Львовяне ответили ударом Шины из пределов штрафной, но бразильцу немного не хватило точности. Отметим, что небольшое территориальное преимущество было на стороне гостей.

Счет был открыт за десять минут до перерыва, когда  Клищук выскочил из ворот за пределы штрафной, неудачно попал по мячу, а Ренан ударом в одно касание поразил пустые ворота. 0:1. Голкиперу остается винить только себя. В конце тайма счет мог стать равным, но мяч после удара Булецы лишь облизнул перекладину ворот.

В перерыве команды провели несколько замен, что должно было оживить игру. Из-за этого или нет, но ПФК Львов забил вновь. Алваро отличной передачей нашел Липе, а тот в ближнем бою переиграл Клищука. 0:2. Казалось, что положение днепрян близко к безвыходному, но Полевой несколько скрасил положение - Владимир пробил из-за пределов штрафной, а мяч нырнул в самый угол ворот. 1:2.

Подопечные Дмитрия Михайленко поверили, что могут отыграться, и сделали это! Станислав Кулиш подкараулил отскок в чужой штрафной и ударом с левой ноги послал мяч в угол ворот. 2:2. После этого игра приобрела несколько аккуратный характер, но команды по-прежнему играли почти без центра поля.

В конце матча Когут вывел Чичикова один на один, но тот умудрился запустить мяч на трибуны. И после этого сработало известное футбольное правило. Шина был сбит в чужой штрафной площади, что стоило Гуйе второй желтой карточки. Сам же Шина уверенно реализовал "приговор". Днепряне отыграться не успели, а потому финальный свисток арбитра зафиксировал трудную победу подопечных Блавацкого.

Днепр-1 — ПФК Львов 2:3
Голы: Полевой, 56, Кулиш, 67 — Абнер, 34, Пернамбуко, 51, Шина, 88 (с пенальти)

Днепр-1: Клищук — Сафронов (Романюк, 46), Гуйе, Логинов, Полевой — Батагов, Загальский (Когут, 46) — Чичиков, Коркишко (Назаренко, 61), Булеца — Кулиш.

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Квасный — Мартан, Приймак — Шина, Пернамбуко (Висенте, 71), Педро (Липе, 46) — Абнер (Богунов, 54).

Предупреждения: Чичиков, Гуйе, Полевой — Гончар, Шина, Борзенко.

Удаление: Гуйе, 87 (повторное предупреждение)