В рамках шестого тура украинской Премьер-лиги  ПФК Львов сразится с Мариуполем.

ПФК Львов – Мариуполь
Суббота, 31 августа, 19:30. Львов, стадион Украина. Главный арбитр — Анатолий Абдула (Киев). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Львовяне в прошлом туре в результативном матче обыграли СК Днепр-1, что позволило им набрать три важных балла, которые подняли их к середине турнирной таблицы. Ко всему прочему, наставник ПФК Львов вполне может остаться доволен игрой, хоть и небольшая доля везения была на стороне его подопечных. В стане команды ничего не поменялось. По-прежнему делается акцент на быстрое и техничное бразильское нападение.

Впрочем, львовянам еще нужно поработать над обороной, ведь они пропустили больше всех мячей. Даже у, казалось бы, безнадежного Олимпика на два пропущенных мяча меньше. Когда речь идет о бразильских исполнителях, то часто на первый план выходит их настроение. Важно, чтобы после долгожданного успеха, тренер смог настроить их на еще один не менее важный поединок. 

Мариуполь, в свою очередь, в прошлом туре играл против донецкого Шахтера. Есть сомнения, что даже самые ярые поклонники "приазовцев" рассчитывали набрать очки в поединке с действующим чемпионом страны. Так и получилось, лишь Вакула смог вынести для себя достижения из того матча — молодой игрок был куплен Шахтером. Как мы говорили про настроение бразильцев, так важно, чтобы и лидер Мариуполя не "словил звезду".

Подопечные Александра Бабича идут на одиннадцатой строчке с четырьмя баллами в активе. В запасе у них, конечно же, есть матч против Динамо, но это вряд ли то место, где можно легко набирать баллы. ПФК  Львов — один из прямых конкурентов Мариуполя в борьбе за первую шестерку. Команда Александра Бабича вылетела из Лиги Европы, а потому спрос с них теперь полноценный. Усталостью от еврокубковых баталий больше не прикроешься. 

Мариуполь может забить 250-й гостевой гол в чемпионатах (еще 1 мяч).

70-й матч Львова в УПЛ.

Львов удерживает клубную антирекордную домашнюю безвыигрышную серию в чемпионатах, которая с 10 ноября 2018 длится 11 игр: 4 ничьи и 7 поражений.

"Приазовцы" пропускают голы в чемпионатах 8 матчей подряд — 17 мячей.

Львов на своем поле не забивает голов в УПЛ с 13 апреля этого года в течение рекордных для клуба 468-ми минут.

Львов на своем поле не играет вничью 7 матчей подряд: 2 победы и 5 поражений и для повторения клубного рекорда осталась 1 игра.

Александр Бабич у руля различных клубов УПЛ может стать свидетелем 40-й ничьей своих подопечных.

Львов при Богдане Блавацкому может понести 10-е поражение в чемпионатах.

Ориентировочные составы:

 
footballпрогноз 0:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.