В рамках 6-го тура УПЛ лицом к лицу сошлись новички высшего дивизиона – Днепр-1 принимал ковалевский Колос. Хозяева ожидаемо забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но первый удар по воротам нанесли гости, правда, он был заблокирован – Логинов принял мяч на себя после выстрела Морозко из пределов штрафной. А вот подопечные Михайленко позднее имели более реальную возможность забить – Волынец потащил мяч после плотного удара Булецы, после чего Назаренко сыграл на добивании, но пробил крайне неудачно.

Со временем игровое преимущество днепрян стало все более ощутимым, вследствие чего возник еще один опасный момент. Сафронов пробил головой после фланговой подачи Полевого, но его удара совсем немного не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой. А уже в ответной атаке гости неожиданно вышли вперед – Волков прострелил в штрафную на Морозко, а Евгений ударом в касание вколотил мяч в ближнюю девятку – 0:1. После пропущенного гола Днепр-1 не растерялся и пошел вперед большими силами в надежде как можно скорее восстановить паритет.

Практически весь первый тайм подопечные Михайленко практически всем составом пребывали на чужой половине поля, пытаясь дожать соперника. Днепряне заработали немало стандартных положений, но ни одна из подач Булецы не привела к удару по воротам. Как и со стандартов, с игры забить также не получалось. Хозяева провели несколько классных атак, но это не было достаточно для забитого гола. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Колоса.

После возобновления игры днепряне снова взялись за свое, завладев игровым и территориальным преимуществом. У Когута была шикарная возможность забить, но Игорь умудрился не попасть по воротам с двух метров. На это для гостей проблемы не закончились, с каждой минутой им было все сложнее отбиваться, что в итоге увенчалось забитым голом. На 58-й минуте Назаренко сыграл на подборе после заблокированного удара Кулиша и отправил мяч в сетку — 1:1.

Забитый гол немного успокоил игру, Днепр-1 не пытался сразу же забить второй гол, а команде Р. Костышина не удавалось оказывать никакого давления на чужую штрафную. После некоторого затишья подопечные Михайленко вновь активизировались и создали еще один опасный момент, который снова не реализовал Когут — Игорь пробил по воротам из пределов штрафной площади, а Волынец успел выставить ногу и перевел мяч на угловой. Еще через минуту голкипера гостей не смог переиграть Сафронов, который пробил головой прямо в руки Волынцу.

Ближе к окончанию встречи у игроков Колоса открылось второе дыхание, что едва не помогло им снова выйти вперед. В одном из эпизодов Нехтий убрал Когута на замахе и оказался один перед Юрчуком, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою. В концовке поединка днепряне отправились в финальный штурм, уповая на хотя бы одну успешно завершенную атаку. Когда казалось, что хозяева будут вынуждены довольствоваться лишь ничьей, они таки забили победный гол. На последней минуте компенсированного времени Когут получил пас от Чичикова, выдержал паузу и отправил мяч в дальний угол — 2:1. Как итог, Днепр-1 одержал сложнейшую победу и обошел Колос в турнирной таблице, поднявшись в первую шестерку.

Днепр-1 — Колос 2:1
Голы: Назаренко, 58, Когут, 90+3 — Морозко, 17

Днепр-1: Юрчук — Романюк, Сафронов, Логинов, Полевой — Вакулко, Когут — Чичиков, Булеца (Снижко, 54), Назаренко (Коркишко, 78) — Кулиш (Шаповал, 84)

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Поздеев (Ориховский, 52), Милько — Д. Костышин (Смирный, 61), Морозко, Волков — Лысенко (Нехтий, 75)

Предупреждения: Романюк, Полевой — Д. Костышин, Ориховский, Зозуля, Черноморец