В заключительном матче субботнего игрового дня УПЛ ПФК Львов принимал Мариуполь. Команды довольно активно начали матч, но опасными моментами порадовать не смогли. Александр Бабич доверил место в старте нескольким молодым футболистам, которые здорово контролировали мяч и комбинировали около чужой штрафной.

К середине тайма темп игры немного снизился. Команды вели много физической борьбы, но крайне редко завершали свои подходы ударами по воротам. Кроме того, обе команды исполняли достаточно большое количество стандартных положений, но ни одна из навесных передач не принесла никакой остроты воротам.

Под занавес первой половины игры Сарнавский вытянулся в струну и парировал удар противника из-за пределов штрафной.Вскоре главный арбитр встречи отправил команды на перерыв. Первый стоящий момент во второй половине возник, когда Корниенко оказался первым на подборе и пробил — мяч прошел рядом с дальним углом.

Данный удар стал лишь "первым звоночком" для львовян. Уже спустя несколько минут Чурко выцарапал мяч и покатил на Вакулу, а тот убрал противника и пробил точно в угол ворот. 0:1. Подопечные Блавацкого большими силами ринулись в атаку, но действительно удивить оборону соперника у них не получалось.

Лишь за пятнадцать минут до конца основного времени Абнер пробивал из выгодной позиции, но противник в подкате ему помешал. На этом бразильский форвард не остановился, проявив настойчивость - Абнер пробивал в падении, но Худжамов чудом оставил ногу и выручил свою команду. Впрочем, на большее львовяне сподобились, а потому финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Мариуполя.

ПФК Львов — Мариуполь 0:1
Гол: Вакула, 62.

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Квасный — Сабино, Приймак (Зубков, 66) — Шина, Педро, Пернамбуко (Алваро, 61) — Абнер.

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Быков, Чоботенко, Корниенко (Тищенко, 83) — Федорчук, Танковский — Чурко, Мишнев, Кащук (Топалов, 58) — Вакула.

Предупреждения: Приймак, Гончар, Зубков — Кирюханцев.