Football.ua предлагает своим читателям выбрать лучшего игрока шестого тура украинской Премьер-лиги.

Читайте также: итоги 6-го тура УПЛ

Джоэль Абу Ханна (Заря)

Абу Ханна стал настоящим героем своей команды в матче против Динамо. Немец забил потрясающий гол ударом через себя на 82-й минуте и помог своей команде не остаться ни с чем. В обороне луганчан нередко случались провалы, и, откровенно говоря, Абу Ханна также был причастен к этим ошибкам. Однако динамовцы не сумели воспользоваться этими провалами.

Абу Ханна на своей позиции не раз выигрывал единоборства у более массивных игроков атаки киевлян, а также отлично страховал партнеров.

Богдан Михайличенко (Заря)

Экс-динамовец провел шикарный поединок против своей бывшей команды. Михайличенко стал главной действующей персоной на своем фланге, и, фактически, нивелировал присутствие на поле Виктора Цыганкова, который имел свои возможности не на этом участке поля.

Помимо отличной игры в обороне, Михайличенко совершал острейшие рейды по флангам, которые заканчивались либо опасным ударом, либо прострелом. Именно с левого фланга Зари у обороны Динамо исходила самая большая угроза. Как итог, счет 1:2 не стал бы реальностью, если бы не дальний выстрел Михайличенко, с которым не справился Денис Бойко.

Жуниор Мораес (Шахтер)

Жуниор Мораес проявил высокий уровень мастерства, воспользовавшись своими моментами, деклассировав оборону Олимпика. Форвард открыл счет в матче, затем отдал ассист, а еще и оформил дубль.

Мораес вместе с партнерами отлично держал в напряжении оборону Олимпика.

Игорь Когут (Днепр-1)

Когут стал очень важным инструментом в механизме Дмитрия Михайленко в матче против Колоса. Хавбек выполнял не мало черновой работы, отлично отыгрывая при обороне, а также во время атак активно принимал в них участие.

Когут не реализовал несколько моментов, не забив с убойных позиций. Однако его финальный выстрел в компенсированное время подарил Днепру-1 максимальное количество очков в матче против Колоса. 

Рустам Худжамов (Маруиполь)

Кипер "приазовцев" стал главной крепостью команды в поединке против Львова. "Сине-золотые" на протяжении всего матча держали в напряжении своих гостей. В некоторых ситуациях львовян подводило мастерство, а в некоторых чудеса реакции проявлял Рустам Худжамов.

Помимо отличной игры на линии, Худжамов также запомнился уверенной игрой в своих владениях, не раз снимая мяч с голов львовян, играя на выходах.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.