Центрбек молодежной сборной Украины U-21 Евгений Чеберко поделился своими мыслями относительно будущего старта своей команды в отборе на Евро-2021.

Первый матч подопечные Ротаня проведет против ровесников из Финляндии — завтра, 6 сентября.

"У всей команды хорошее настроение. Все ждали этого старта в отборочном турнире, поскольку это официальные матчи, а у них мотивация всегда выше. Атмосфера в коллективе положительная. Я верю, что завтра мы покажем всем болельщикам, что умеет "молодежка" и постараемся одержать победу", — приводит слова игрока официальный сайт УАФ.

Матч против финов состоится в Запорожье на Славутич-Арене, где домашние матчи против луганская Заря — нынешний клуб Чеберко.

"Мотивация в Запорожье? Я бы сказал, что мотивации больше от того, что ты представляешь свою страну. Здесь нужно в каждой игре доказывать свой уровень. Я знаю наверняка, что в Запорожье будет сильная поддержка зрителей".

Читайте также: Ротань — о молодежной сборной: Я вижу в этой команде потенциал, и нам нужно его раскрыть

"Сборная Финляндии? Два года назад финны не дали нам выйти на Евро U-19, поэтому мы попробуем вернуть сопернику должок, обыграв его на молодежном уровне".

Футболист также рассказал, в каком он находится физическом состоянии, на фоне того, что луганская Заря накануне провела 12 матчей за 37 дней.

"Что касается насыщенного игрового графика, то усталости нет, поскольку сезон только недавно начался. Тем более, что футболисты всегда больше хотят играть, чем тренироваться".

Матч Украина — Финляндия состоится завтра, 6 сентября в 18:30 в Запорожье на Славутич-Арене.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.