В прошедшей международной паузе взгляды украинских болельщиков были прикованы не только к матчам "сине-желтых" коллективов, но и также к другим сборным, в чьих составах выступают некоторые легионеры украинских команд.

В частности, клубы УПЛ делегировали 12 футболистов-легионеров в различные национальные и молодежные сборные. Рассказываем об их успехах.

Отбор на Евро-2020

Группа B

Люксембург — Сербия 1:2 обзор матча

Летние новички УПЛ так и не сумели вновь порадовать украинских болельщиков на международном уровне. Люксембуржцы не сумели забрать очки у сербов и оформить украинской сборной досрочный выход на Евро-2020. Справа в полузащите у хозяев вышел динамовец Жерсон Родригес, отыгравший весь матч. Тим Халл из львовских Карпат весь поединок провел на скамейке запасных. Другой львовянин Марвин Мартинс не попал в заявку на матч, несмотря на нахождение в расположении сборной.

Уэльс — Азербайджан 2:1

В Кардиффе валлийцы с Гаретом Бэйлом в составе играли против азербайджанцев с Павлом Пашаевым из Александрии. Счет в матче открыл именно Пашаев, на 26-й минуте защитник срезал мяч в собственные ворота после несогласованных действий с кипером. Гости сумели отыграться во втором тайме, однако в конце встречи Бэйл вырвал победу для своей сборной.

Венгрия — Словакия 1:2 обзор матча

Венгры не сумели добыть даже одно очко в домашних стенах. У хозяев весь матч отыграл динамовец Тамаш Кадар на позиции левого бека.

Азербайджан — Хорватия 1:1 обзор матча

А вот здесь игрок Александрии Павел Пашаев со своей сборной сумели остановить вице-чемпионов мира. Игрок из УПЛ вышел на позиции правого защитника с первых минут матча и отыграл весь первый тайм, но был заменен в перерыве.

Словения — Польша 2:0 обзор матча

В динамовском дерби на международном уровне сильнее оказался вингер. Словения Беньямина Вербича дома принимала Польшу Томаша Кендзеры. Томаш отыграл весь матч на привычной для себя позиции правого защитника. Вербич также занял обычное для себя амплуа левого вингера, а потому оба динамовца противостояли друг другу на одном фланге до 62-й минуты, пока Вербич не был заменен.

Израиль — Северная Македония 1:1 обзор матча

В составе хозяев весь матч отыграл хавбек донецкого Шахтера Манор Соломон, который отметился ассистом и горчичником на 89-й минуте.

Австрия — Латвия 6:0 обзор матча

В Зальцбурге австрийцы не оставили шансов латышам. В составе гостей весь матч на позиции центрального защитника отыграл новоиспеченный игрок Александрии Каспарс Дубра.

Польша — Австрия 0:0

Поляки так и не сумели добыть победу во время данной международной паузы. В Варшаве была расписана мировая с австрийцами, а Томаш Кендзера отыграл весь матч справа в защите.

Словения — Израиль 3:2 обзор матча

Настоящий триллер был сыгран в Любляне. Хозяева поля первыми вышли вперед на 43-й минуте — отличился вингер киевского Динамо Беньямин Вербич, который отыграл весь матч. На 50-й минуте израильтяне счет сравняли — отличился Натхо с передачи Манора Соломона, который также отыграл 90 минуте. На 63-й минуте гости вышли вперед, впрочем на 66-й хозяева поля сделали счет 2:2. А уже на 90-й Беньямин Вербич вырвал победу для своей сборной — 3:2. За бурное празднование динамовец моментально получил горчичник от рефери.

Латвия — Северная Македония 0:2 обзор матча

В этом матче александриец Каспарс Дубра весь поединок провел на скамейке запасных.

Марокко U-23 — Мали U-23 1:1

В Мараккеше сборная Мали до 23 лет сумела добыть выгодную для себя ничью. В составе гостей весь матч провел игрок полтавской Ворсклы Ибрагим Кане.

Мали U-23 — Марокко U-23 1:0

В ответном матче малийцы не только сумели не пропустить, но и расписаться в воротах противников. Таким образом, сборная Мали добыла путевку в финальную часть молодежного Кубка африканских наций. В данном поединке Ибрагим Кане вновь отыграл весь матч.

Отбора на Евро-2021 (U-21)

Группа 8

Украина U-21 — Финляндия U-21 0:2 обзор матча

В Запорожье украинцы и финны стартовали в квалификации на Евро-2021. Все наши взгляды естественно были направлены на коллектив Руслана Ротаня, однако они не порадовали нас результатом, несмотря на неплохую игру. У гостей весь матч на замене провел Абукар Мохамед из львовских Карпат.

Перу — Эквадор 0:1

В Латинской Америке на текущую международную паузу не было запланировано официальных матчей. Однако местные сборные "перебились" товарищескими матчами. У перуанцев во втором тайме на замену вышел пока что динамовец Карлос Самбрано.

Северная Ирландия — Люксембург 1:0

В преддверии матча с сербами сборная Люксембурга провела товарищескую встречу с Северной Ирландией. Исход матча решил один неудачный момент люксембуржцев в обороне, который из-за грубой ошибки привел к голу. У гостей на позиции правого нападающего отыграл весь матч киевский динамовец Жерсон Родригес. На второй тайм у гостей в игру также вступил игрок Карпат Тим Халл, который отличился горчичником по ходу матча. Другой львовянин Марвин Мартинс не попал в заявку на игру.

Бразилия -  Перу 0:1

Вот такой неожиданный результат был зафиксирован в Лос-Анджелесе. Перуанцы сумели обыграть бразильцев. У номинальных гостей Карлос Самбрано из киевского Динамо вышел с первых минут на позиции центрбека. На 69-й минуте Самбрано покинул поле, будучи замененным.