На главной арене страны состоится один из главных поединков седьмого тура украинской Премьер-лиги.

Динамо — Десна

15 сентября, воскресенье, 17:00. НСК Олимпийский, Киев. Главный арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Если бы не поединок Шахтера и Зари, матч на НСК Олимпийском стал бы центральным в туре. Одной из предпосылок к этому является факт того, что черниговчане на данный момент находятся в турнирной таблице выше киевлян. У динамовцев есть оправдание, у них имеется матч в запасе против Мариуполя.

Большая группа динамовцев во время международной паузы находилась в расположениях своих национальных сборных, чего не скажешь о Десне. Подопечные Александра Рябоконя провели спарринг против турецкого Анкарагюджю и добыли уверенную победу (3:0). В данном поединке тренерский штаб наигрывал всех основных футболистов. Киевляне же провели матч с второлиговым Кристаллом (6:0), в котором тренерский штаб испробовал вариант игры с двумя форвардами — Беседин и Соль. Остальные футболисты, принимавшие участие в игре, кроме Гармаша и Де Пены, в основном были игроки ротации.

Киевляне находятся не в самом лучшем моральном состоянии. Вкус побед в официальных матчах "бело-синие" не чувствовали уже пять поединков кряду. К тому же, в последнее время в прессе все чаще стала появляться информация о не самой здоровой атмосфере в раздевалке первой команды, мол, игрокам надоело играть в "бей-беги", а тренерский штаб не в силах предложить команде качественную стратегию игры. Во что это выльется в ближайшем матче, можно только догадываться. Однако одно можно утверждать точно — успех и киевское Динамо, к сожалению, сейчас находятся на совершенно разных полюсах.

На гостей намного меньше давления, чем на вице-чемпиона Украины. Тем не менее ответственности у Десны от этого меньше не становится. В последних матчах "северяне" демонстрировали четко организованную игру фактически во всех линиях, за что можно похвалить тренерский штаб команды. Перед отчетным туром Десна находилась на втором месте таблицы — отличный результат. Ничья против Динамо в Киеве будет для "северян" шикарным показателем.

Киевлянам в текущем поединке не сможет помочь Беньямин Вербич, который пропустит матч из-за дисквалификации. Таким образом, нет сомнений, что на левом фланге атаки место у динамовцев займет Карлос Де Пена, который пребывает в отличной форме. Интересным вопросом является то, кого тренерский штаб во главе с Алексеем Михайличенко выберет на острие — проверенного последними матчами Жерсона Родригеса или восстановившегося Франа Соля.

У Десны матч пропустит Дмитрий Немчанинов также по причине дисквалификации.

 
 
footballпрогноз 1:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.