Динамо в поединке с Мальме сумело одержать первую победу при Алексее Михайличенко. До этого киевляне не могли выиграть на протяжении шести матчей, три из которых состоялись уже при новом наставнике.

"Эта победа важна, прежде всего, психологически. Даже по первому тайму было видно, какой груз ответственности лежит на команде. Скажу откровенно: даже я, не выходя на футбольное поле, чувствовал напряжение, которое присутствовало. Во втором тайме команда доказала, что может играть в футбол, может дожать соперника", — заявил Игорь Суркис клубной пресс-службе.

"С учетом того, что перестроен тренировочный процесс, ребята получают другие нагрузки… Я не хотел бы критиковать прежний тренерский штаб, они работали по-своему, Михайличенко работает по-своему. Только в перспективе, ближней и дальней, мы будем делать какие-то выводы, как команда прогрессирует, как находит свою игру. В футбол они умеют играть, это однозначно. Просто должна быть уверенность и вера в то, что они все правильно делают на футбольном поле, вера в тренировочный процесс, доверие к тренерскому штабу и самим себе".

Смотрите также: Динамо — Мальме 1:0 Видео гола и обзор матча

После увольнения Александра Хацкевича результаты не изменились – команда при Михайличенко начала с двух ничьих и поражения.

"Я бы не хотел, чтобы команда выдала несколько игр на эмоциональном подъеме, а потом начала регрессировать. Мы перетерпели сложный месячный период. Надеюсь, что благодаря этой победе команда настроится на другие игры в чемпионате и будет радовать болельщиков хорошим, качественным футболом", — добавил Суркис.

"В футболе главное – результат. В игре с Мальме мы создали много моментов, но если бы не выиграли, то и я, и болельщики опять были бы неудовлетворены. Команда выиграла – нужно 15-20 минут попраздновать в раздевалке, а затем готовиться к следующему матчу".

"Я поддерживаю тренерский штаб, прежде всего, тем, что мы каждый день созваниваемся. Я понимал, что с назначением Михайличенко будут если не кардинальные изменения, то большие. И они происходят, прежде всего, в тренировочном процессе. У Михайличенко свое видение футбола, своя философия, у Хацкевича была другая. Я его, естественно, поддерживаю и хотел бы, чтобы болельщики верили, что у Михайличенко все получится. Тогда ему будет легче".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.