Во Львове состоится битва двух аутсайдеров высшего дивизиона чемпионата Украины: идущий предпоследним ПФК Львов примет занимающий 12-е место Олимпик.

ПФК Львов — Олимпик

Суббота, 21 сентября, 14:00. Львов, стадион Украина. Арбитр — Дмитрий Кутаков (Бровары). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Несмотря на то, что у Львова и Олимпика отсутствуют какие-либо старые счеты, делающие их противостояние особо принципиальным, а все поединки между командами заканчивались миром, на сей раз противостояние обещает быть бескомпромиссным и боевым.

Встречаются команды, занимающие последнее и предпоследнее места в турнирной таблице, хотя при любом исходе матча дончане не покинут 12-е место, но в случае победы вплотную приблизятся к конкуренту. Победа же хозяев, при определенных раскладах, может позволить им подняться на седьмое место.

В сентябре обе команды сменили тренеров. В начале месяца Олимпик возглавил Висенте Гомес, а спустя неделю у руля ПФК Львов встал Владимир Мазяр. Оба наставника еще не побеждали во главе своих нынешних команд.

Накануне матча Олимпик собрался на базе в Счастливом, где на занятии особое внимание было посвящено тактике (Гомес наверняка постарается удивить Мазяра), после чего отправился во Львов.

 

Также делает акцент именно на изменении тактического рисунка и коллега испанца. По словам Мазяра, его не устраивает практически все в игре Львова, и усиленная работа ведется в направлении повышения результативности атаки, надежности обороны а также перехода из обороны в атаку и наоборот.

Напомним, что для болельщиков вход на стадион Украина будет свободным.

Интересные факты

– Львов и Олимпик провели между собой 4 поединка (все в УПЛ), и все они завершились вничью.

– Безвыигрышная домашняя серия ПФК Львов составляет 12 матчей (4 ничьи и 8 поражений).

– ПФК Львов не может поразить ворота соперников на своем поле в чемпионате с 13 апреля (558 минут).

– Львовяне неизменно пропускают в последних девяти матчах УПЛ.

– В течение девять матчей национального первенства Львов ни разу не сыграл вничью (2 победы и 7 поражений).

– Олимпик пропускает в 14-ти матчах подряд.

– Безвыигрышная серия Олимпика в УПЛ составляет 10 матчей (5 ничьих и 5 поражений).

Ориентировочные составы

 
 
footballпрогноз 1:1
Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.