Главный тренер львовских Карпат Роман Санжар прокомментировал вылет своей команды из Кубка Украины из-за поражения в серии пенальти Ингульцу.

"Очень трудно говорить после этого поединка, ведь задача была одна — победа и выход в следующую стадию Кубка. Но, к сожалению, этого не произошло, даже несмотря на то, что мы доминировали на поле на протяжении практически четырех таймов, создали немало голевых моментов у ворот соперника, однако их не реализовали. В конце концов, в серии пенальти проиграли матч".

"Хочу извиниться перед болельщиками за себя лично, за футболистов, ведь наши поклонники заслуживают того, чтобы команда играла и побеждала. Однако все просто — чтобы выигрывать, надо реализовывать моменты. Хочу поздравить Ингулец с победой и пожелать им всего наилучшего".

"Недооценка соперника? Ни в коем случае! У нас вышел практически основной состав, с небольшой ротацией. Мы совершенно изучили соперника. Но молодым игрокам не хватило опыта и успешной реализации. Очень стыдно за нас всех, еще раз извиняюсь перед болельщиками. У команды однозначно есть потенциал, она будет двигаться вперед, однако нам действительно нужно время".

Следующий поединок львовяне проведут против ковалевского Колоса в рамках УПЛ.

"Нам действительно будет очень трудно восстановить кондиции после 120-ти минут игры в высоком темпе и с затраченными эмоциями. Поэтому первоочередная задача — восстановить силы и моральный дух перед матчем чемпионата".