Главный тренер Металлиста 1925 Андрей Демченко поделился своим мнением о выступлении команды в матче с Прикарпатьем (3:2) и рассказал о задачах на этот сезон.

"Игра нам давалась очень тяжело. Мы прекрасно понимали, куда ехали, соперника очень тщательно изучали. Команды из Западной Украины дома "костьми ложатся" и их очень поддерживают болельщики – так и произошло. После своей ошибки пропустили первый гол: на фланге потеряли мяч, контратака и нам забили. Хорошо, что команда продолжила играть, а не опустила руки. Забили, потом вдруг ... Были хорошие возможности, могли доводить первый тайм к большому счету, но так случилось, что вновь допустили ошибки, дали сделать навес и нападающий франковцев опередил нашего голкипера. Мы дали сопернику возможность поверить в себя и вернуться к игре.

Во втором тайме Прикарпатье ушло большими силами вперед, прижало нас к воротам. Конечно, тот, кто отражается, имеет много моментов у своих ворот. Поэтому хозяева имели возможности, чтобы забить. Для нас это была тяжелая игра.

Нам поставили задачу – выход в Премьер-Лигу. Мы работаем, не кричим, что мы самые сильные, стараемся побеждать в каждой игре, а там будет видно.

Основные конкуренты уже видны: очень настроен Рух, держится вверху Оболонь-Бровар, понемногу поднимается Ингулец, есть еще Агробизнес и Минай, которые хорошо идут на дистанции, мы даже уступили этим коллективам", – приводит слова Демченко официальный сайт клуба.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.