Карпаты после вылета от Ингульца в Кубке Украины принимали на своем поле Колос. Львовяне, очевидно, собирались реабилитироваться за минувшие "подвиги". Однако по первым минутам встречи было довольно сложно понять, какая из команд будет играть с позиции силы, ибо футбола не было. Соперники действовали грубо, много фолили, что привело к трем желтым карточкам.

Вскоре болельщики увидели гол. Смирный подоспел на скидку Нехтия в штрафной площади и расстрелял ворота Пидкивки. 0:1. Ковалевцы продолжили оказывать давление на ворота противника, что вызывало существенные трудности у подопечных Санжара. У львовян мало что получалось в позиционной игре, но желания было много.

Тем не менее, Карпаты счет сравняли - Егор Назарина подобрал мяч на подступах к чужой штрафной и пробил точно в угол ворот. 1:1. После этого Карпаты завладели мячом и пытались посредством коротких и средних передач подобраться к воротам противника. В одном из моментов Ди Франко пробивал в одно касание после передачи Жоао Диого с фланга — Волынец выручил гостей.

Казалось, что команды отправятся отдыхать при равном счете, но Волков ударом в одно касание послал мяч в ближний угол ворот после мягкой передачи партнера с правого фланга. 1:2. Отдыхать команды ушли при минимальном перевесе ковалевцев. А вот дебют второй половины полностью остался за командой Санжара.

В одном из моментов Понде пробивал головой после подачи с углового — мяч после отскока от земли прошел выше цели. Ближе к середине тайма Жоао Диого грамотно убрал противника и покатил в центр, но партнеру не позволили акцентировано пробить. Санжар пытался изменить ход игры посредством замен, но не хватало львовянам последнего удара.

К концу матча Колос полностью отодвинул игру от своих ворот, но в одном из редких эпизодов у ворот гостей мяч попал в руку Черноморца после удара Жоао Диого. Впрочем, Волынец вытянулся в струну и парировал удар противника с "точки". В последние минуты даже Роман Пидкивка пошел в чужую штрафную на угловой, но никакой пользы это не принесло. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Колоса.

Карпаты — Колос 1:2
Голы: Назарина, 28 — Смирный, 9, Волков, 44

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Вакуленко, Дубинчак, Халл — Клец (Войковиц, 65), Назарина — Кириленко (Бойчук, 58), Ди Франко, Диого — Понде (Лоренцен, 77)

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Ориховский, Смирный (Кызылатеш, 56) — Ильин (Кожушко, 81), Волков, Костышин (Рябов, 69) — Нехтий

Предупреждения: Клец, Жоао Диого, Назарина, Вакуленко — Ориховский, Костышин, Парамонов, Кызылатеш, Черноморец, Нехтий

На 75-й минуте Кристиан Понде не реализовал пенальти (вратарь).