Львовяне очень плохо выступали в последних поединках, что вылилось в серию без побед и забитых голов. Впрочем, отступать уже было некуда, даже несмотря на статус противника. Александрия, в свою очередь, понимала, что вскоре грядет матч Лиги Европы, а потому нужно грамотно распределить ресурсы и провести ротацию.

С первых минут команды задали довольно неплохой темп игры. Очевидно, что хозяева собирались отметиться быстрым голом, а после вести от него игру. Александрийцы высоко встречали противника и практически не давали Львову толком переходить середину поля, но Пернамбуко все-таки умчался к чужой штрафной и пробил с левой ноги в ближний угол — Панькив был на месте.

Ближе к концу тайма Александрия стала наращивать давление на штрафную площадь противника. Так, Евгений Банада пробивал головой после подачи с фланга, но Бандура справился. Как оказалось, это был лишь "первый звоночек" — буквально в следующей атаке Лучкевич на замахе убрал противника и прострелил вдоль ворот, а Банаде оставалось лишь подставить ногу. 1:0.

В начале второго тайма команды не торопились форсировать развитие событий. Тренеры пытались повысить темп игры посредством выхода на замену "свежих" исполнителей. На исходе часа игры — Максим Третьяков оказался первым на подборе на подступах к штрафной площади и пробил, но мяч прошел в стороне от створа ворот.

Постепенно страсти закипали, результатом тому стали желтые карточки Мартана и Дмитрия Гречишкина. Тренерский штаб львовян в лице Мазяра и Меликяна заметно нервничал и пытался достучаться до своих подопечных. Под занавес встречи Сергей Борзенко, капитан Львова, совершил маневр имени Ван Бюйтена/Пике и отправился в нападение.

Гостям не удавалось организовать финальный штурм ворот, а вот подопечные Шарана провели роскошный контрвыпад - Третьяков отлично покатил с левого фланга, а Безбородько ударом в одно касание послал мяч в угол. 2:0. Даже на одну толковую атаку льявовянам времени после этого не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу Александрии.

Александрия — Львов 2:0
Голы: Банада, 35, Безбородько, 90+2

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Банада — Лучкевич (Задерака, 82), Ковалец (Довгий, 68), Третьяков — Шастал (Безбородько, 57)

Львов: Бандура — Люлька, Борзенко, Братков, Квасный — Мартан, Сабино — Пернамбуко, Богунов (Зубков, 77), Педро — Абнер (Филипе, 85)

Предупреждения: Мирошниченко, Банада, Гречишкин — Педро, Мартан