Президент Руха Григорий Козловский остался крайне недоволен судейством Дмитрия Кривушкина в матче между Мариуполем и львовянами в 1/16 финала КубкаУкраины (1:0). Среди прочего, арбитр удалил нападающего Руха Эрнеста, который зацепил Сергея Яворского. После этого трибуны начали скандировать о нетрадиционной сексуальной ориентации судьи, и Козловский с ними согласен.

"Знаете, хочу на самом деле проявить уважение к команде Мариуполь. Но чем ближе мы к Премьер-лиге, тем больше я понимаю комментарии Динамо о том, что такое "донецкое судейство", — заявил Козловский клубному телевидению после матча.

"Сегодня, извините, возможно, я буду прямолинеен – сегодня все люди, которые пришли, в один голос кричали: "Судья – пид**ас". Вы знаете, мне как президенту, сложно согласиться, но реально – пид**ас".

"Посмотрите, может они думают, что люди не понимают в футболе, не разбираются, что такое дух футбола, игра, праздник. Все ради результата? Знаете, чем я ближе к Высшей лиге, тем больше понимаю, что такое "донецкое судейство".

"Сегодня мы впервые сыграли с командой Высшей лиги – да, хорошая команда, я с уважением отношусь к Мариуполю, но вы слышали, что люди кричали. Кто-то не разбирается в футболе в этой стране? Или думают, что в футболе разбираются только донецкие команды? Мы все видим, все понимаем. Если так будет в Высшей лиге – я думаю, что наш чемпионат закончится через года два-три. Потому что с такими судьями и такой работой… Вы знаете, у меня уже есть две ходки – пусть третью дают. Но я высказываю мнение людей. И как президент, я не могу не согласиться с ним. Абсолютно согласен".

Речь Григория Козловского с 2:12:20


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.