Немецкий защитник луганской Зари Джоэль Абу Ханна поделился со своими соотечественниками впечатлениями от пребывания в команде Виктор Скрипника и украинском чемпионате.

"Я великолепно вписался в коллектив. Ребята очень хорошо меня восприняли. Здесь есть определенный семейный менталитет, который я никогда не испытывал в немецких клубах. Гол против Динамо был похож на "камень с души" после того негативного времени, которое я пережил в прошлом году", - приводит слова немца Transfermarkt.

"На данный момент я просто счастлив сделать этот шаг и работать под руководством такого хорошего тренера как Виктор Скрипник. Я неплохо владею русским языком, но помогает, что Скрипник может разговаривать со мной по-немецки".

Абу Ханна также поделился какие цели преследует луганский коллектив.

"Мы хотим быть представленными на международной арене в следующем году, поэтому должны занять как минимум третье место, чтобы стартовать прямо на групповом этапе Лиги Европы. Я думаю, нам по силам выполнить наши задачи, ведь на данный момент мы демонстрируем хороший футбол".

Отдельно футболист оценил уровень футбола в украинской Премьер-лиге.

"Я был удивлен, насколько качественный здесь футбол. Две лучшие команды Динамо и Шахтер могут без проблем соревноваться в финансовом плане в Первой Бундеслиге. Шахтер и вовсе смог бы быть в семерке лучших клубов Германии. Остальные клубы по своему уровню, примерно, как во Второй Бундеслиге".

Напомним, Абу Ханна перебрался в Зарю летом этого года, перейдя из немецкого Магдебурга. В текущем сезоне 21-летний немец провел уже 13 матчей, отметившись 1 голом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.