В десятом туре первенства УПЛ ПФК Львов примет Зарю.

ПФК Львов — Заря

Суббота, 5 октября, 19:30. Львов, стадион Украина. Арбитр — Владимир Новохатний (Киев). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Заря и Львов изначально ставили перед началом чемпионата примерно одинаковые задачи — финишировать в зоне еврокубков. Однако по ходу сезона эти цели стали прямо противоположными.

Львов занимает предпоследнее место, проиграв последние 4 матча, не забив при этом ни одного мяча (кубковую победу против Буковины можно не считать, поскольку класс соперника даже на фоне нынешних львовян явно низок), так что теперь даже вопрос о первой шестерке не стоит — лишь бы удержаться в элите.

Пока Владимиру Мазяру, возглавившему ПФК Львов 10 сентября, не удается наладить игру команды. Тренер львовян сетовал на кадровые проблемы, но сейчас у него в распоряжении практически оптимальный выбор игроков.

Заря на данный момент занимает пятое место, уступая лишь 2 очка Десне и Динамо, делящим вторую и третью строчки в турнирной таблице. После трехматчевой безвыигрышной серии (2 ничьи с Динамо и Мариуполем и поражение от Шахтера в лихой зарубе) подопечные Виктора Скрипника буквально вынесли Олимпик, отгрузив дончанам 5 безответных мячей.

Как и у львовян, у луганчан нет кадровых проблем, так что и гости должны предстать в своем сильнейшем составе.

По традиции вход на стадион Украина для болельщиков будет бесплатным.

Интересные факты

– Безвыигрышная домашняя серия Львова составляет 13 матчей (4 ничьи и 9 поражений.

– Львов на своем поле не может поразить ворота соперника на протяжении 648-ми минут, а всего в матчах УПЛ — 361 минуту.

– Львов в первенстве УПЛ пропускает в 11-ти матчах подряд.

– Львов 11 матчей подряд не играет вничью в чемпионате (2 победы и 9 поражений).

– Заря при Викторе Скрипнике ни разу не сыграла вничью на выезде в УПЛ.